Воспитание детей
До скольки имеете смысл кормить ребенка грудью...
По-моему мнению до полутора-двух лет это максимум...а вообще до года...не сильно понимаю для чего кормить дольше..да и кормлением это уже трудно назвать, ребенок вполне полноценно питаеться в 1,5года..Только если для профилактики иммунитета...Может я не права?До скольки кормили Вы?
оптимально - 1,5 года как минимум, а если ребёнок растёт и развивается нормально, и вас не напрягает кормить грудью - то можно продолжать. материнское молоко - источник всех необходимых для роста и развития веществ, источник антител (иммунитета) до тех пор, пока свой появляться и крепнуть не начнёт.
мой младший имея почти полный комплект зубиов кушал мамино молочко до-3,5 лет. сейчас ему-21год-здоровенный красивущий Мэн-!
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
я до 3-4 месяцев. Больше и не надо.. . я не уверена, ч то в материнском молоке (с современным "качеством" продуктов) много пользы.
Я кормила до 3 лет всех детей. Меня это не напрягало, дети были довольны, молоко было. Как вам удобно, так и кормите.
Максимум до года, кто кормит дольше я уже начинаю подозревать, что они испытывают какое то удовольствие от этого, только боятся признаться. Это мое мнение.
Я кормила до 2 лет. Бросила, потому что просто устала. И отвыкла дочь от груди очень спокойно, без истерик. Кормите, сколько хотите. Не согласна с теми, кто говорит, что у кормящих мам "какое-то странное удовольствие" от процесса. Глупость! Я кормила для того, чтобы мой ребенок был здоров.
Кормила до 2,5лет, малыш крепенький и здоровеький.. . На эту тему мнения расходятся, по-этому кормите столько сколько считаете нужно!!!
Я считаю что до года вполне достаточно, дальше идёт только привычка а полезного мало. Старшую кормила до 1,3, младшую до 1,2
Правы, но кормить надо - пока кормится, именно для иммунитета.. . И, потом, ребенок чувствует себя увереннее и спокойнее, пока у него есть мамина грудь. . Даже в 3 года.. .
Т. ч. , если Вам не сложно - кормите, пока есть такая возможность....
ты прова конечно.... но все же чем дольше тем лучше для ребенка
До года хотя бы точно обязательно, но если есть молоко и ребенок от груди не отказывается, радуйтесь, и старайтесь как можно дольше продлить этот процесс.
Полностью согласна. Иммунитет вырабатывается вообще до 6-9месяцев. Если проблем со здоровьем нет то 1 - 1,5 лет нормально. А дальше правда привычка одна причем трудноотвыкаемая))
Говорят, что чем дольше, тем лучше, тем более если у вас есть молоко, значит для чего-то оно природой вашего организма намеренно вырабатывается!
До скольки будет нуждаться в нем, до стольки и буду. Бросать будем обоюдно
Чем дольше, тем лучше! Иммунитет у детей, которых мамочки кормили до 3-х или даже до 5 лет очень высокий - доказано практикой!