Воспитание детей
до скольки лучше всего кормить ребёнка грудью??
Грудное вскармливание необходимо ребенку на протяжении периода, определенного самой природой. После 2,5 лет у ребенка идет процесс естественного угасания сосательного рефлекса. Постепенно он сводит на нет все кормления, просто переставая нуждаться в процессе сосания как таковом.
на мой взгляд до года и хватит.... не понимаю тех кто до 3 кормит например...
До года.
1,5 - 2 года
годик и достаточно (как я считаю)
я до1,9 прокормила
до года и достаточно, я кормила почти до 2-х, очень пожалела что так долго, отучить в таком возрасте сложно, очень сложно
до 6 месяцев имеет огромное значение как ночное, так и дневное кормление грудью. после ребенок начинает витамины и микроэлементы получать из других продуктов и остается только психологическая составляющая процесса гв. можно постепенно отучать. в 1,5 года отучить будет оооочень сложно.
Вот нам годик исполнился, пустышек и бутылок не сосем, спать ложимся только с грудью, иначе не умеем, качать без толку. Ну и как тут отучишь? Поэтому как только ребенок будет готов и морально и физически, я думаю можно отучить. В этом возрасте не скажешь ребенку, что "нету тити" - не поймет. Поэтому думаю, что после 1,5 лет когда начнет уже более-менее соображать, буду отучать. Но как тоже не знаю.
1,5 года))
мы кормились 1.9 мес. помоему такого срока вполне достаточно
Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что кормить малыша грудью следует до 2-х лет.
Продолжая кормить кроху грудью после года вы продолжаете давать ему защиту от вирусных и инфекционных заболеваний.
Дело в том, что количество защитных антител в грудном молоке увеличивается именно благодаря тому, что мама кормит малыша грудью долго (чем дольше кормит, тем больше антител в молоке) . По составу молоко становится похожим на молозиво, а именно оно, как мы помним, считается первой иммунизацией младенца, мы с вами это отлично знаем. Так вот, поскольку иммунная система подросшего малыша еще очень не совершенна, его организму очень нужна поддержка в виде маминого молочка. Пока она кормит, детка находится под охраной маминых сил и он либо не болеет, либо болезни протекают в более легкой форме.
Так что ваш малыш становится крепче и здоровее, а вы экономите на лекарствах и ежегодных прививках против гриппа, так как у вас есть естественная защита.
Длительное кормление грудью способствует полноценному вызреванию желудочно-кишечного тракта.
Это важно не только в первые месяцы, во время введения прикорма, но и после года. Так как желудочно-кишечному тракту малыша необходима помощь. А грудное молоко облегчает этот процесс. Оно значительно снижает риск возникновения кишечных инфекций у подросшего малыша, который на прогулке и дома, как мы знаем, пытается все попробовать на зуб.
Продолжительное грудное вскармливание убережет вашего малыша в будущем от риска заболеть атеросклерозом, онкозаболеванием, сахарным диабетом.
Очень важно, что чем дольше вы кормите детку грудным молочком, тем меньше вероятность того, что эти болезни могут проявиться в зрелом возрасте у вашего малыша. То есть, продолжая вскармливать кроху более года - полутора, мы сделаем его счастливым обладателем полноценного здоровья на всю его последующую жизнь.
Длительное кормление грудью позволяет нормально сформироваться зубочелюстной системе крохи и иметь правильный прикус.
Именно так! При сосании маминой груди, мышцы аппарата сосания, напрягаются и оказывают определенные усилия для добывания молочка, тем самым тренируют себя, помогают правильно сформироваться нижней челюсти и зубам. Длительное кормление грудью влияет на прикус только положительно. При обследовании 1200 детей в Африке, которых кормили до 3-4 лет, оказалось, что 99,6% детей имеет нормальный прикус.
Ваш малыш будет правильно и чисто говорить, потому что вы кормите его грудью без пустышек и бутылок!
Продолжительное кормление влияет на вызревание и становление аппарата артикуляции звуков. Ваш малыш будет правильно произносить все, ну или почти все буквы. Сложными все же могут оставаться «ш» , «ж» и «л» . Но и они сравнительно легко будут поддаваться коррекции, так что волноваться не о чем - в школьные годы успехи в формировании речи будут особенно ощутимы. Кроме того, малыши, которых долго кормили грудью, показывают особые успехи в музыкальном обучении, это от того, что груднички практически не болеют отитом.
Нормальное вызревание всех отделов головного мозга возможно при продолжительном грудном вскармливании.
Мы с вами знаем, что головной мозг очень активно развивается в первые шесть месяцев, по некоторым данным именно к этому возрасту сформировано около 60% нервной системы. К трем годам развитие доходит до 80%. Чтобы вызревание проходило успешно, организму требуются определенные вещества, такие как аминокислоты и факторы роста, например. Они есть в грудном молоке, как в первые месяцы кормления, так и в конце кормления.
У вашего малыша будет хорошая память, он будет способным к обучению, у него будет высокий интеллект, потому что вы его кормите грудью.
По исследованиям ученых, чем дольше малыш вскармливается грудью, тем выше показатель его интеллекта в будущем. Причем не зависимо от того, занимаетесь вы развивающими занятиями с малышом или нет!
Чем дольше кроха кормится из груди, тем легче проходит его социальная адаптация во взрослом мире.
до 1 года