Воспитание детей
До скольки лет обычно кормят ребёнка грудью?
Видела как на детской площадке 3-ёх летний мальчик упал и заплакал, мама взяла его на руки, а он начал орать: "Мама, я хочу сиси." И мама такая: "Тише, тише, вот смотри какая игрушка", пыталась отвлечь его. Я думала обычно где-то до года кормят или у всех по-разному?
Я старшую кормила год, потом устала от того что все вокруг говорил что хватит и перестала. С младшеё захотелось посмотреть на сколько молока хватит. Дотянула до 3 лет и 4 месяцев, хотя последние месяцы были действительно капли, грудь была больше для успокоения
старшую до 2 лет, младшего всего 4 месяца.
обычно прокормить первый год--уже большое достижение
продержаться полгода--основная задача, которая не всем под силу
Я кормила до 8-и. Потом сынок попробовал мясо и от сиси отказался. Все прошло само собой.
Елена Цветкова
Лет?
4-6 по данных моих друзей и подруг...
Елена Старостина
я бы от таких подруг подальше держалась. странные они
Кормила сынулю до 1 года 3 месяцев, пока сам не отказался от груди. Никаких проблем потом с болями в груди, ни с молоком не было, ушло и всё. А то тоже рассказывали жуткие истории как чуть ли не умирают от боли женщины, когда перестают кормить грудью.
До трех лет примерно - норм, грудное молоко полезно всегда, пока оно есть. И то, что ребенок уже может питаться другой пищей -вообще не мешает, просто с возрастом оно становится не основным источников питания. Но есть психологический аспект - я больше года не выдерживала и переводила уже на общий стол. судить других не решусь.
У меня дочка и сын до двух с половиной титьку просили.
Главное - не то, кто сколько кормит, а польза от этого! Смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=VYvIoI730Eo
до года. считаю, что дальше - это бессмысленно и вредно для психического развития ребенка. хотя есть индивиды, лет до 5 сиську суют.
в ВОВ бабушка до 4-х лет кормила. Жрать потому что нечего было. В мирное время кормить детей грудью, у которых уже есть зубы- или садомазохизм или маразм или два в одном.
бывает и до школы кормят
Год и 10 отказалась сама.
Лет? Адекватные до года максимум . Я до 3 -х месяцев кормила
Я до года и все. Есть такие мамочки, польза или вред сказать однозначно не могу. Ну что ребенок в три года кричит что он хочет сиси на улице это ненормально.
Елена Цветкова
Ребёнок уже хорошо разговаривает, рассуждает, ест взрослую еду: мясо, картошку, рыбу, шоколад, ходит в садик, но когда начинает плакать и мама рядом, он начинает просить сиси. Она говорит, что она вроде ему не даёт, постоянно отвлекает как-нибудь когда просит, но почему он до сих пор её просит? Что там вкусного может быть? Особенно после того, что он уже пробовал и Киндеры и Барни всяких...
В первые два года жизни ребенка вопрос о кормлении грудью для многих мам стоит остро. О пользе грудного молока написано очень много. На стенах в женской консультации висят на эту тему плакаты, демонстрируются видео, предлагаются брошюры. Беременным женщинам просто и доступно рассказывают о всевозможных научных исследованиях, которые доказывают незаменимость грудного молока. Для грудничка мамино молочко крайне необходимо, это понятно. Но вот малышу уже годик – у него появились первые зубки, он кушает каши, мясо, рыбу. Проходит еще год – у ребенка уже прорезались все зубы, он сам держит ложку, говорит. В три года карапуз ест с общего стола, самостоятельно ходит на горшок, большинство детей с трех лет начинают посещать детский сад. И даже в этом возрасте некоторые детки просят грудь. Как же решить, до скольки лет ребенку надо давать грудное молоко, ведь некоторые мамы хотят кормить до двух, трех и даже до пяти-шести лет?
Изучая этот вопрос, я читала книги, общалась с мамами, лично беседовала с педиатрами и психологами на эту тему. Однозначного ответа я не получила. В общем, мнение людей делилось на две категории: кормление грудью необходимо ребенку до года или же до трех лет. Вариант с кормлением до 5-6 лет воспринимался абсурдным всеми специалистами, с которыми я общалась.
Юлька Сазонова
по моему до года достаточно
Волчица Белая
теперь давайте ссылку на эту статью