Ужас! Как почитала, что пишут.... Задержка в эмоциональном развитии!!!! Какой БРЕД! Что только уже не выдумывают, лишь бы матери не кормили грудью! А врачи сами не знают, что болтают. Сколько врачей- стлько и мнений
Кто-нибудь когда-нибудь видел первоклашку СОСУЩЕГО ГРУДЬ???? НЕТ! Сосательный рефлекс постепенно проходит
Если есть молоко, до года надо кормить обязательно. Тем более, когда вводится прикорм, количество грудного молока уменьшается. Вводится всё больше нормальной пищи. И постепенно остаются только ночные кормления грудью.
Моей доче годик и 2 месяца. Не стремлюсь скорее бросить. Пусть сосёт. Тем более это очень успокаивает, контакт с матерью.
Удачи.
Воспитание детей
как вы думаете доскольки лет нужно кормить ребенка грудью?
до 1 года
лет? максимум до года-полтора
у каждого по-своему, если Вы не чувствуете дискомфорта, ухудшения здоровья, то ничего страшного!.. Но ребенка нужно с раннего детства к этому готовить разными методами, не только категорически запретить!
Я думаю, пока ребенок хочет-пусть ест грудь (ведь это уже не основное питание). Сомневаюсь, что ребенок тупеет, если его кормить грудью после 1,5лет. Ни один ребенок не будет есть грудь до 5лет. Просто некоторым мамам это уже надоедает, вот они и говорят, что только до года.
пока есть молоко, так и кормите.
лет? до 1 года максимум! дальше уже перебор и моральный и физический!
все по разному кормят
Дочери 1,9 и до сих пор сосет грудь. После года кормят только те, у кого хватает терпения, а не ленивые....
В идеале максимум до года. А потом уже это надо прекращать.
по мне так года 1,6 это максимум!!!!
до года, ну максимум до 1,5 (если лето попадает) а потом уже по желанию самой мамы, а не потребность ребеночка.
Можно кормить до 3 лет, он только здоровее и умнее будет. Все зависит от вашего желания.
до года минимум
я первого кормила до 1,6, а второго 1, 7 и ниче - не тупые!!!))) ) Правда сама уставала от этого, да и кусались оба...
Мне врачи говорили, что ребенок с материнского молока витамины получает лишь до полгода. А дольше кормят лишь ленивые.
меня мама кормила до 1 и 8. потом уехала, перевезалась. а где-то читала, что после 1,5 не рекомендуется кормить ребенок тупеет
Сколько вы будете кормить вашего малыша грудью-решать вам. Ничто не может заменить ребенку грудное молоко матери. В этой ситуации можно лишь дать рекомендации о том, что как только ребенок начинает жевать твердую пищу, его лучше отлучать от груди. Но этот процесс должен быть плавным, в течение определеного времени. Если мама кормит малыша грудью дольше 18 месяцев, то у ребенка может деформироваться небо, что в дальнейшем скажется на его речи. Кроме того, возможна задержка в эмоциональном развитии, таккак каждый раз, когда мать кормит ребенка грудью, он регрессирует на стадию младенчества. Такие дети могут быть интелектуально развиты, но эмоционально-волевая, увы...
Чем дольше, тем лучше.
6-8месяцев не больше!! а лучше проконсультируйтесь у врача и согласно вашей и ребёнка физиологии скажет точно!!!
Думаю, что и до двух неплохо!!!! Близкий физический контакт с ребенком - это всегда хорошо. Когда ребенок у груди, это его успокаивает, В этом возрасте (с года до двух) потребность скорее психологическая, а не физическая.