Подобные вопросы не обсуждаются - ты поймешь это сама!
Материнский инстинкт!
Удачи!
Воспитание детей
до скольки лет лутше кормить ребенка грудью?
ВОЗ рекомендует - до 2х. в молоке мамы - незаменимый состав, подстраивающийся под нужды малыша.
ну... можно и до института в принципе... это как кто захочет)))))))))
до школы. (там потом обеды будут)
Подумайте о своей груди, а то будут уши спаниэля...
До пенсии...
Моей дчуле 2,8 до сих пор сосет, консультант по гв сказала, пусть сосет пока хочет, братишку мама кормила до 3 он сам бросил, он абсолютно здоровый, и иммунитет простудам не поддается!
Чем дольше, тем лучше. У меня вот получилось кормить всего до года. А так хотелось подольше... ведь это огромная польза малышу.
я кормила до года и очень рада, что не дольше. Вы сами решите когда придет время. в год детки уже многое едят что и Вы. ну, на кой уже молоко Ваше? при каждой панике, падении, обиде на площадке ребенок побежит к вам и в знак защиты будет просить "сисю". а так ребенок раньше перестанет ночью просыпаться и станет самостоятельней. это лично мое мнение, а вы решайте сами :) Удачного ГВ
а польза малышу может быть в молоке Нестле от 1 года и потом от 2 лет.
после года- это чисто прихоть ребенка, молоко уже не несет той пользы, что до года. каждая мама решает это для себя сколько кормить. а вообще некоторые говорят, чем дольше, тем лучше
До 1-1.5, потом не надо, потому что молоко становится не таким полезным и инеет даже вредные вещества. Кто долго кормит ребенка грудью ребенок не всегда все ест. Привередлив к еде.
Это вечный спорный вопрос. Я считаю, что до 3-4 месяцев. Даже по телевизору много раз говорили, что спустя 3-4 месяца грудное молоко уже не настолько полезное, как в самом начале. В целях экономии денег выгодно только. И мне рассказывала педиатр, что к ней ходили 2 детей. Один с рождения до 1года на грудном молоке и постоянно болел, а второй с рождения на смеси-крепкий здоровый малыш. К тому я считаю ненормальным, когда например в поликлинике или на детской площадке ребенок лет 2-3 подходит к маме и лезет в лифчик. Ужас. Почему другие дети должны на это смотреть? Ребенок после года уже должен жевать, а не сосать
Что за бред пишут "после года молоко не несёт той пользы".Польза есть и большая и мамы и для ребёнка, только он конечно уже не наедается грудью зато он вдвойне чувствует мамину любовь!! ! своего кормила до 1года 5мес.