Да кто же за вас решит то? На сколько терпения хватит .Вообще ВОЗ рекомендует кормить в среднем до двух лет. Я дочку кормила до двух и месяц, сына до года и семи.
У меня многие подруги до двух с половиной.
Воспитание детей
как вы думаете до скольки кормить ребенка грудью?и стоит ли кормить дольше?
Месяц вполне достаточно.
Допока не надоест.
до года это потолок! больше нет смысла. когда ребенок бегает, у него куча зубов, он жует мясо, а еще бывает и говорит и продолжает висеть на сиське, то это уже перебор. так что сворачивать лавочку до года!
Вообще до 3 лет ВОЗ рекомендует, а там как само дитя решит, многие раньше сами перестают.
до года железно. а там уже как получится
я не кормила ни дня! молока не было! и кстати если бы был бы и второй тоже смесями бы кормила б. дитю год и он и здоровый и сообразительный ттт! замечание окружающих кстати.
сами подумайте говядину едим пичканную антибиотиками, петрушку поливали селитрой! это то что колхозники на продажу делают. про остальных молчу! я к невестке в кропоткин приезжала, ладно у них там все натур продукт. а так и не знаешь от чего у ребенка колики будут. а смесь то натуральная, состав не меняеться
Максимум - до 1, 5 лет. А вообще с года можно постепенно начинать отучать. В ГВ смысла уже нет, ребенок все кушает, да и мамины ресурсы истощились...
Я откормила почти до 1 года 6 месяцев. Дольше нет смысла.
У каждого по-разному, если молока хватает и оно жирное, почему бы не кормить. А если ребенок не наедается, плачет часто, можно и прикармливать.
всегда стоит пока есть молоко, если вам это не доставляет неудобств.
мое субъективное мнение, но считается, чем дольше кормишь ребенка грудью, тем умнее и здоровее он будет.
Я кормила до года, зато как перестала доча начала спать всю ночь спокойно. Сейчас нам 1 год и 2 месяца спит с 10 вечера до 8 утра.
Чем дольше тем лучше
Сына кормила до 2х. С года стало видно, что это просто привычка - теребить, во рту подержать. Как только сам стал засыпать - стала сводить на нет. Считаю оптимальным время отлучения - в год.