Воспитание детей
Почему грудной ребёнок всё время икает? (ручки-ножки тёпленькие)
После кормления некоторые дети начинают икоть. Икота возникает обычно при чрезмерном объеме съединного или в том случае, если ребенок был очень голодным и сосал слишком быстро. Икота представляет собой дрожание диафрагмы. В отличие от взрослых совсем не раздражает малыша и не доставляет ему неудобств. Прекратить икоту иногда бывает достаточно трудно. Нам помогало вертикальное положение или кратковременное прикладывание к груди.
может воздух заглатывает. . когда пьет ?
Может - хочет пить.
Вопрос к неврологу.
моя всегда икала после кормешки как срыгнет :) сейчас ей 9 месяцев и она уже практически не икает
при кормлении старайтесь, чтобы грудь (или соска) плотно прилежали к губам ребенка. Только носик чтобы для дыхания был открыт. Тогда при кормлении он не будет заглатывать воздух. А после кормежки рекомендуют подержать вертикально, чтобы воздух вышел, отрыгнул
бывает, что подмерз, бывает, что воздух заглатывает. но в большинстве случаев это физиологически у многих деток. Они начинают икать еще в животе у мамы и это продолжается до исполнении 3х-4 мес новорожденного, а потом проходит.
для гр это нормально, не беспокойтесь, не все в организме у него еще сформировалось, а икание как следствие этого.
помоги сделать ему отрыжку, подержи его вертикально
когда кормите малыша, следите чтобы он не заглатывал воздух, а после кормления нужно обязательно подержать столбиком, до тех пор пока ребенок не сделает отрыжку. еще если малыш икает- положите ему руку на темечко и подержите, может он замерз.
у меня тоже такая проблема (