Я удивляюсь некоторым ответом!! ! Прочитайте все ответы внимательно!! ! Пока взрослые такие злые, какие сейчас есть, дети и будут нервными!! ! Бить, при том, что у ребёнка истерики?? ? Вы хотите избить её до такого состояния, чтобы соседи вызвали скорую помощь и милицию?? ? Или до такого состояния, чтобы у ребёнка развилась паранойя и её пришлось бы лечить в психбольнице?? ?
Муж.. . Может дело в нём.. . Он Вас любит?? ? Он любит ребёнка?? ? ДА или НЕТ?? ? Подумайте над этим.. .
Детям важно создавать спокойную обстановку. Шлепки - это крайний случай, а бить за истерику нельзя, Вы психику можете на всю жизнь испортить ребёнку!!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!! !
Есть смысл сходить к невропатологу, проконсультироваться у него!! !
Если не хотите просто потерять ребёнка, то ведите сами себя нормально!! ! Вы должны быть взрослым разумным человеком, создавать ребёнку спокойную обстановку, включать успокаивающую музыку, читать добрые сказки.. .
4 года - это маленький ребёнок!! ! Можно ещё что-то исправить, пока не поздно.. .
Мне кажется, проблема в муже.. . Разберитесь в отношениях с ним и тогда с проблемами ребёнка всё станет лучше.. .
Подсказывает интуитиция по моему жизненому опыту...
Воспитание детей
Господи что я делаю не так??!! я непонимаю в чем мои ошибки почему мой ребенок все время истерит скоро 4 года я устала??
А вот что надо делать:

А моя получает регулярно. Сегодня вот в школе подралась с пацаном. У него фонарь, у нее ушибленная рана подбородка. Ну еще раз ей добавила. И ведь в отличие от того пацана, который ведет себя так же, как ваша дочь, моя знает что я просто так не тресну ей. Знает, что за дело получает. Потому пацан тот извивался при мамаше. Убитого из себя стоил. А моя стояла в крови и молчала. Я не люблю подлых и визгливых людей. Потому пресекаю такие вещи.
Спокойно наблюдайте за истериками. Не нервничайте и не идите на поводу. Пусть бъется сколько хочет. Не обращайте внимания. Психолог тут бессилен.. . т. к. Вы сами нервные.
Сначала, конечно, стоит убедиться, что у ребёнка нет психоневрологических заболеваний, для чего нужно пойти к врачу. Если выяснится, что нечто не в порядке - выполнять рекомендации врача. Если же ребёнок здоров, то всё сильно упрощается. Вы упомянули, что у вас с супругом нет единого подхода к воспитанию. Практика показывает, что если родители не могут договориться в этом вопросе, то и во многом другом их мнения расходятся, и ссоры при этом неизбежны.... Разберитесь с начала вы с мужем - отчего вы устали, почему воспитание ребёнка - только ваша обязанность, с которой вы якобы "не справляетесь", что нужно сделать ему, чтобы со своей стороны наладить контакт с дочкой - не посредством ремня, разумеется. Далее. Четыре года - не так уж и мало. Не важно, что о вас подумают соседи - перестаньте идти на поводу у ребёнка. Орёт - вышли из комнаты и закрыли дверь со словами: "Когда успокоишься - приходи, поговорим нормально", и оставьте её в покое. Если скандал произошёл в людном месте - буквально за шкирку подняли и увели домой - разбираться без сердобольных прохожих. Таким образом вы приучите её к тому, что истериками любой громкости она ни от вас, ни от папы ничего не добьётся. Да, это потребует от вас и сил, и твёрдости, и упорства, и ангельского терпения. Но иначе никак....
Ремнём её надо, да почаще.
ну если вы против физического наказания - просто на потакайте ее капризам.. . Начинает истерить - закрывайте дверь и уходите в другую комнату\кухню\ванную. Пока не проорется. Начнет затихать - попробуйте идти на контакт и так по кругу пока ребенок не поймет что больше криком ничего не добиться.
Да, сочувствую вам ((((Похоже это тот тип детей которые по-хорошему не понимают. Это же ваш ребёнок! Неужели вы не знаете её слабых мест? Исходя из этого и наказывайте. Если и это не поможет тогда действительно ищите хорошего детского психолога.
Если ребенок не болен ( определите на приеме у невропатолога, есть хорошие препараты и процедуры исправляющие поведенческие проблемы) , то пожалуй и всыпать разок можно.
Бить никого нельзя!! ! Это не исправляет проблему, а наоборот усугубляет!! ! Это приведёт не к перемирию отношений к дочке, а к еще большей войне в семье и порче психики, в первую очередь Вашей дочери!! !
Ваш муж ужасно неправ!! ! Бить за истерику - это ужасно!! !
Во-первых, если ребёнок устраивает истерику - нужно понять - что случилось! Из-за чего истерика.
Может стоит сходить к неврапотологу? Ваша задача - понять ребёнка, успокоить его. Старайтесь сооздавать добрую атмосферу.
А мужа нужно убеждать - что битьё - это ужасно - нужно быть для ребёнка союзником! Разберитесь со своим мужем - это тоже немаловажно и отражается на воспитании.
Господи была б в чем проблема. Идите вместе к семейному психологу, это их обязанность копаться в головах людей и выяснять причинно-следственные связи различных поступков или ошибок.
Прежде всего успокойтесь сами, даже по тону Вашего письма понятно, что Вы нервничаете. Во-вторых, требования все-таки должны быть одинаковы. Или Вы прислушайтесь к мужу, или он к Вам, другого не дано. Ну, и, конечно, как это не трудно не обращайте внимания на капризы. Однако, не лишен смысла совет прислушаться к тому, чего же хочет Ваш ребенок. Всего Вам доброго!
дать ей печенька
Ребёнок-это не собственность ваша, а отдельно взятая личность. С чего это вы взяли, что вы "лучше знаете" что ей нужно? Вы хоть раз прислушались к ней? Хоть раз попытались посмотреть на ситуацию её глазами? Прекратите истязать ребёнка! То что вы считаете глупостями, для неё может иметь очень большое значение. Неужеле, чтобы понять человека, нужно непременно залезть в его шкуру ("Любовь-морковь"). Достаточно только представить себя на месте другого. Будьте внимательнее друг-к другу. Когда человек говорит, не отмахивайтесь от него, прислушайтесь и посторайтесь понять, как для него это важно.
невропатолог. Есть лекарство типа нашего ноотропина. Эффект через неделю.
почитайте Спока, он успокаивает. в первую очередь вам нужно успокоится, тем самым вы будете примером для поведения малышу)
Моя переросла, а раньше я "вешалась" , даже соседи говорили: " Как ты там бедная".
4 года ребенку или 4 года истерит?)
Добрый день
Пока ребенок маленький, психологически он с мамой единое целое. Становясь старше, он начинает постепенно отделяться от нее, у него появляются свои собственные желания и потребности. Капризничая и отстаивая свое, он проявляет свою первую волю. Как вести себя родителям, очень тонкий момент. Если стараться переупрямить, настоять на своем (по праву взрослого) , то мы подаем пример упрямства ребенку. Как мы научим его вести себя рассудительно, если сами не идем на уступки, а постоянно настаиваем на своем? Когда ребенок капризничает и чего-то требует, нужно попытаться понять, в чем причина его каприза, чего он хочет. Попробуйте следующий прием:
Сначала назовите ему причину. (Лучше если это будет в утвердительной форме - что он хочет, а не чего не хочет) . Например: «Ты хочешь эту игрушку? » или «Ты хочешь, чтобы мы еще чуть-чуть погуляли?» .
Дальше, попытайтесь договориться с ребенком. (Тут терпение и только терпение! Помните, что каждым своим словом вы обучаете ребенка диалогу) . Объясните, когда он сможет получить игрушку, которую хочет. Или договоритесь: «Мы ее заприметим и, когда сможем, купим» и т. д.
Если ребенок, чем-то увлечен, а вам нужно, чтобы он пошел спать (обедать и т. д. ) дайте вначале время докончить, то, что он начал. «Ты хочешь еще поиграть, давай так, у тебя еще две минутки. Пока я буду что-то делать, ты закончишь свои дела» .
Самое лучшее, если у вас будут песочные часы. «Пока песок сыплется, у тебя есть время доиграть» . Обязательно хвалите его, когда он отказался от чего-то своего и пошел вам навстречу. Когда у вас есть время, уступайте ему тоже. Все должно быть поровну: он уступил в чем-то, вы уступили. Обязательно подчеркните, вот какие мы молодцы, ты уступаешь (помогаешь) мне, а я уступаю (помогаю) тебя. Хорошо также подобрать сказки на тему как кто-то кому-то уступает и помогает. Когда вы прочтете сказку, обязательно подчеркните, что вы и ваш малыш тоже также поступаете. Как хорошо, когда люди могут договориться. В таком воспитании очень важен творческий подход. При упрямстве ребенка предложите как можно больше выходов из той ситуации, в которую вы оба попали. Мы можем поступить так, а можем по-другому. Чем больше вариантов вы будете предлагать ребенку, тем гибче и сообразительнее он вырастет. Однако, есть такие случаи, когда речь идет о безопасности жизни, когда ребенок должен послушаться сразу. Только в этом случае следует требовать беспрекословного подчинения. Но после, обязательно, объясните ребенку, почему вы это требуете.
Успокойтесь и при истериках игнорируйте ее. Безразличие - лучшее наказание!
Я тоже думаю что за истерику бить нельзя, убедилась по своему опыту, дала пару раз, но становилось только хуже. Ухадила в другую комнату - помогает, на улице также делаю вид что ухожу тут же подскакивает забывая про истерику. Но у нас это только началось, что дальше будет незнаю, какие еще методы воздействия на ребенка есть тоже не знаю, но со временем научимся, я так думаю.
поведения детей часто отражает поведения родителей. просто самим успокоится и старатся не переходить на крик .проверено на себе