Воспитание детей

что делать, если ребенок остался без отца в 4 года?

Воспитывать дальше.
Ирина Кононенко
Лучший ответ
Вообще-то для ребенка-мальчика полезно любое мужское общение: если нет отца, то с дедушкой, дядей, старшим братом, крёстным, с папой друга своего.
Alena Voznyk
Любить его за двоих.
Любовь Дорош
Жить дальше .
Елена Пилипчук
разве у вас есть выбор? конечно ростите ребенка. не заморачивайтесь на советы. главное-это ваша любовь к ребенку
Необходимо найти возможность положительного общения с мужчинами. Родственники. Если это мальчик. то кружки моделирования шахматные.. . спортивные секции.
Хоть мужчины и редко являются хорошими педагогами. Женщины ими не бывают практически всегда.
Asemgul Utarbaeva
Если отец умер, то получить пособие на воспитание, если ушёл-алименты. Воспитыватьдальше, а самой как можно быстрей построить свою личную жизнь.
Воспитывать... ребёнка
Gala Gala
Ничего, жить дальше, воспитывать со временем всё наладится
Вика Попеску
Жить, а что ещё делать? Мы вот живём уже 4 года и нормально, только не надо тащить в дом всех мужчин. надо знакомить только с тем, с кем уже есть серьёзные отношения.
Я осталась одна когда ребёнку (сыну )было 3 года... главное в себе не замыкаться, гулять знакомиться, радоваться жизни.... (не в ущерб ребёнку конечно, бабушка можт посидит или мама),... На встрече выпускников, мы так навстречались, в итоге поженились)))))) ) У меня сын называл его Андрей, прошло пол года он стал его называть папа.... Я сама не ожидала, что после того как я останусь одна с ребёнком... у меня так скоро в жизни произойдут перемены, не грустите, не хандрите, и любите (ребёнка, жизнь и себя)
А главное помните, что каждая МИНУТА может всё изменить.... я вам искренне желаю счастья) ( и малышу Вашему)
Жить дальше, жизни ведь не кончилась. Ребёнок вырастит и всё поймёт!
Лидия Перова
Мы так живем уже 8 лет и очень даже ничего (сейчас сыну 12) и моя любовь отдается ребенку а не (извините это мое мнение) "чужим штанам"
Ничего не делать, воспитывать ребёнка.
С уважением.
Любить ребёнка
Величайшее в великих — это материнское. Отец — всегда только случайность. Ф. Ницше.
Просто жить. . просто любить!
Ayman Tauba
Ну ведь у ребенка есть еще и МАМА, не надо замыкаться. Я недавно потеряла 10 месячную дочь. Очень тяжело. Но держимся. Воспитываем старшую. Самое главное это ЗДОРОВЬЕ, ЛЮБОВЬ И ЛАСКА. Крепитесь если судьба повернулась к вам такой стороной. Это все испытания свыше. И вы это переживете. Любите ребенка.
Вы должны для него стать и мамой и папой хотя бы на время. Конечно это тяжело, но главное, что бы ребёнок не чувствовал, что он обделён любовью. А со временем всё наладиться.