Воспитание детей
Почему ребенка, оставшегося без отца, называют полусиротой, а если же при живом отце потерял мать - круглым сиротой?
Вопрос не из сферы гендерной политики. Интерсно провести статистическое наблюдение: каой процент ответивших уравнивает роли отца и матери в воспитании ребенка. Благодарю за сдержаные ответы!
Я всегда думал, что круглый сирота - это без отца и матери
наверное потому что отец это как бы всего лишь семенная жидкость а мать выносила, в муках родила, грудью кормила
Есть папы.... неуступающие мамам.... в любви и заботе о детях... .
Круглыми сиротами дети становятся.... когда вдовец спихивает своих детей на мать (бабушку детей), родственников.... не беря ответственность на себя.... или быстренько поджЕнится.... чтобы не тянуть детей самому
Вы это из головы взяли, да?
Теперь буду знать, что я полу-сирота.
Может еще спросите почему если приемный ребенок является девочкой такого ребенка все равно называют усыновленным?
Теперь буду знать, что я полу-сирота.
бывают наверное разные отцы, но в основном мужчины не такие наблюдательные и тонкие натуры как женщины, я приезжаю домой, мама окружает такой заботой, нежность и теплом.... папа не такой, он хороший но он по мужски сдержан, где то эгоистичен, нет он хороший я его люблю... но он все равно не мама, даже боюсь думать что ее когда нибудь не будет, мама это все... это оооочень много!
мать важнее для ребенка, заметно по поведению моего сына, случись чего и первым делом он бежит к маме, даже если папа рядом. для ребенка, мама, это весь мир и твоя последняя опора в жизни!
Просто именно мама носит его 9 месяцев под сердцем, сидит с ним ночами, кормит своей грудью. Вот и считается, что если без мамы то сирота круглая.
Потому что мать есть мать. И любит, и жалеет она своего ребенка как никто другой, жизнь за него отдаст если нужно. И никому ребенок так маме не нужен. Есть конечно хорошие отцы и плохие матери, но это больше исключения.
потому что отец, никогда не заменит любовь и ласку любимой мамочки.