Воспитание детей

А обоснуйте почему ребенку не нужен ОТЕЦ ???Вот вам лично отец никогда нужен не был????

И разве ребенку без отца жить лучше и интересней? Навеяно вашими рассуждениями...
Nurjamal Turdumalieva
Мне отец очень нужен - ходили б вместе на бокс, футбол, рыбалку. Вместе б плитку на кухне ложили. Ремонтировали-паяли. Да мало ли что.
Отец нужен. Очень-очень.
Аружан Хххххххх
Лучший ответ
отец-алкоголик, гуляка и равнодушный к своему ребенку отец, точно не нужен.. .
а любящий отец нужен каждому ребенку

у меня отца не было, он от нас ушел, но такой он и мне не нужен был...
Ольга Худякова
А это смотря, какой отец.
Я считаю, что ребенку нужен ОТЕЦ, очень нужен. Но ОТЕЦ и биологический папаша - несколько разные вещи. И в корне не согласна с тем, что абы какой, пусть он пьет, маму бьет, от мамы гуляет, ни денег от него, ни помощи, одни проблемы - но ребенка без отца оставлять нельзя. Так и хочется спросить: Без кого? ! Да у ребенка отца-то и нет... .
Мне лично папа очень нужен, мне уже скоро 33 года, но для меня день начат неудачно, если по пути на работу я не увижу папу, который стоит у проходной завода, ждет, когда я проеду мимо, помашет мне рукой, знаете, такое своеобразное родительское благословение. Он не живет с мамой уже почти 14 лет, у мамы другой муж, но мой папа - это мой папа. Самый главный для меня человек. Это - любимый дедушка моих детей.
Была у меня ошибка в жизни, я очень виновата перед папой, и очень стараюсь, чтобы мои дети такой ошибки в отношении своего отца не совершили никогда.
Юлия Соболева
мне лично не нужен был пьющий отец .. он все равно уже не отец .. ему на нас с сестрой было наплевать ...больны мы .. здоровы .. какие у нас оценки .. и так далее ))))) а вообще, хороший отец - это классно . у моего сына именно такой . тьфу тьфу тьфу
Dinara Dinara
А кто сказал, что он НЕ НУЖЕН? Просто вот такой вот жизненной необходимости в нем нет, и длети прекрасно без отца вырастают.
Сестры, брватья, бабушки - нужны? Нужны. Но многие дети растут без них, и ничего.
Елена Белова
Мне нужен. Не знаю как жила бы без отца.
Ирина Суханова
Я как раз считаю, что ребенку необходимы и отец и мать, нормальная любящая семья.
Чем глупее утверждение, тем сложнее для нормального человека его обоснование :-)
Лилия Коротких
я с отчимым росла и мечтала чтоб он сдох урод, так, что я умоляла Бога чтоб папы у меня не было и жить только с мамочкой и сестренкой, и только в мои 14 лет эта мечта сбылась-это был самый счастливый день в моей жизни!
я бы не отказалась от хорошего отца. но где ж его взять. у меня был никакой. на диване лежал.
Tatiana Morozova
нормальная, здоровая, полноценная семья подразумевает наличие мамы и папы. но! если один из родителей ну очень плохой человек, не проявляет заботы, любви и опеки над ребёнком, тогда лучше без такого горе родителя. во всех остальных случаях-пусть будет папа и пусть будет мама)
Отец нужен, а как же, просто сейчас в нашем хаосе житейском, у многих семьи неполные, поэтому так пишут.
Ребёнку по любому нужен отец, но смотря какой, если же отец который будет срывать на нём злость, бить, и прочее- то нет, а если же будет действительно заботиться о своём ребенке, то да
Svetik Dudar
отец нужен, иначе у ребенка представление о мире будет не правильное
Да ребенку нужен ОТЕЦ. Ну разве отцы бросают своих детей. это разве мужик
Nurgul ********
Мне с сестрой отец всегда нужен был! он занимается нами чуть больше, чем мама. Мы и в походы ходили, и часто всякие дискуссии устраивам на темы, вроде прочтённых книг и т. д. Без папы никуда! Или нам просто повезло.
Не представляю, как бы мы без него жили.
Отец ОБЯЗАН с энтузиазмом всё делать для своего ребёнка! Развивать в нём различные положительные качества, желание добиваться своих целей, умение общаться с противоположным полом и т. д. Ну и конечно же, материально обеспечивать семью.
Если всего этого нет, то лучше жить вообще без отца!

Например, мой отец не дал мне ничего ни в материальном плане, ни в духовном, ни в эмоциональном. А когда он ПОДОХ - я был этому искренне рад!
Даже сейчас, спустя многие годы, ненавижу его лютой ненавистью!
ЛУЧШЕ БЫ Я БЫЛ БЕЗОТЦОВЩИНОЙ!