Воспитание детей
как показать судье что ребенок отцу не нужен,если он 2.5 года не интересовался им?
Если отец ребенка не интересовался им 2.5 года,не платил элементов,и он ему был не нужен,а когда начался процесс по лишению родительских прав-начал платить,но ребенок ему так же не нужен, лишат ли его родительских прав?и как показать судье что он не отец?
У вас должны быть свидетели которые подтвердят, что отец ребенком не интересовался и не платит алименты! А вообще моя подружка хотела лишить своего бывшего мужа родительских прав, а ей сказали он у вас не наркоман и по-этому мы не видим повода лишать его отцовства!!!
обратись к соседям, напиши заявление, что отец ребенка не приходил, не навещал ни разу за 2,5 года, соседи как свидетели пусть подпишутся мол, они его за все это время ни разу не видели + в свидетели еще можно взять педагогов (куда там ваш ребенок ходит, сад/школа/какие-то кружки-секции)
а может ...уже и отец? Или на пути?
Вдруг осознал?
Может не сразу въехал.. . растерялся, испугался, что не справится, или оттолкнули?
Бумажка ничего не решит, гены-то всё равно папины
Вдруг осознал?
Если у вас хороший помощник в суде, он и сам уже на процессе всё выведет на чистую воду. Будет задавать вопросы о том, когда ребёнок пошёл, сколько ему сейчас лет, в какой садик ходит и т. д. Обычно это обнажает вопрос о том, насколько родитель интересовался ребёнком.
У вас есть документы, что вы не получали алиментов? А соседи, которые за 2,5 года ни разу приходящего отца не видели? Бабули у подъезда? Поговорите с ними, чай, тортик и т. п. и пригласите как свидетелей.
а вы уверены что ребенку нужно, чтобы его лишали отца? начал платить алименты - хорошо, может пройдет время, в нем проснутся и отцовские чувства.
Я думаю для лишения родительских прав нужны более веские основания, чем ваша обида.
Наталья Кузьмина
Пока отец не лишен прав, он считается таким же родителем, как и мать. Захочет мама с малышом в Турцию, например, на море, нужно согласие отца на вывоз ребенка за границу. А он скажет "Не дам" - это одна из самых распространенных проблем. У меня подруга несколько лет так с бывшим мучалась. То с отдыхом не получилось, то с обменом квартиры, а все из-за этого согласия.
Остыть и не спешить с выводами. Начал платить-значит осознал.
Папы всякие нужны, папы всякие важны.
Я тоже росла без родного отца, потом сама нашла его, он и писал мне, а мама против из-за гордыни и от какой-то там обиды на него была, не давала.
Я не вижу в этом ничего хорошего.
Самой надо помягче быть и не корчить из себя богиню. Извини, что очень грубо.
Папы всякие нужны, папы всякие важны.
Я не вижу в этом ничего хорошего.
этого мало для лишения родительских прав, не такая то эта и легкая процедура
Нужно представить в суде свидетелей о том, что папа не навещал. Это могут быть воспитатели в детском саду, соседи, родственники. Еще может быть предоставлены документы, что он (например! ) алгоколик, не имеет постоянного места работы и тд. Вообще, вряд ли вы выиграете процесс, будьте к этому готовы.
каза. только о себе думаешь. ребёнок выростит спасибо тебе не скажет
А зачем его прав то лишать? Платит и хорошо.
моя знакомая собирала справки и показания соседей, участкового врача в поликлиннике, воспитателя в детском саду, приглашала свидетелями двух соседей. У неё суд длился два года, она выйграла. Это только благодаря показаниям судебного пристава и тому, что бывший привлекался по157 за неуплату алиментов и был в розыске.
Соседи должны подтвердить что вы единственная, кто воспитывал ребенка. Соберите подписи в подъезде и предъявите в суде.
Зачем так вопрос поставила. Ты короче настаиваешь на лишении родительских прав. Следовательно вообще хочешь закрыть ему дорогу к ребенку. У меня сомнения насчет того, что он не хотел видится с ним. Просто скорее всего вы сами чините ему препятствие. И вот если это будет доказано в суде, то вы вполне можете сами в скором времени лишиться родительских прав, или в лучшем случае опека передаст ребенка отцу по решению суда.
а у ребёнка спрашивали, нужен ему отец или нет?
Рената Васильева
ребенку 2.5.ребенок все это время не видел отца.и отцу ребенок не нужен.у него другая женьщина и он ей сказал что у него нет ребенка