Воспитание детей
Нужен ли в 2,5 года 3хколесный велосипед?
Дочка очень хочет велосипед, как увидит где, так со слезами и истерикой оттаскиваю. С ручкой велосипед мы не стали покупать, так как в прошлом году сама кататься маленькая, а вместо прогулочной коляски дорого. Вот думаю самый простой купить, без ручки и всяких наворотов. или пока нет смысла? ваши дети сами катаются? долго учили педали крутить?
очень даже нужно
вполне можно уже купить двухколесный с пристяжныит колесами.
пусть он будет с игрушками, украшениями, с корзиной для кукол, пищалками и свистелками.. . но хватит вам его года на три и кататься на нем гораздо полезней, чем бестолку сидеть на трехклесном ..
Есть не большие велосипеды с боковыми колесами и с ручкой, очень удобные как раз для трехлетнего возраста, а когда научится ручку можно отсоединить. Если просит то конечно купите, наша в прошлом году ездила уже сама. В этом году купили побольше размером, она ездит уже во всю ей 4.
Нужно есссно. Как только научится педали крутить - сразу можно пересаживать на 4-х колесный велик (маленький) .
Как отец со стажем - ЗНАЮ.
Мое мнение - рановато. Мы сыну купили в 3 года, но кататься он вообще не мог. Полгода за ним ползала на коленках и крутила педали, а весной вышли на улицу - и сразу поехал, но ему уже 3,5 было.
Ваш возраст как раз. Учить не надо, показать пару раз и сама будет крутить. Здесь внуку 2 года.
Гонял на всем уже и на велосипеде, и на машине.

моя с удовольствием каталась с двух лет. . тоже простенький чтоб знала руль и педали. за недели 2 каждодневных тренировочных поездок крутила уже сама педали
Трехколесный уже давно пора. А вообще можно уже и 2-колесный с допол. колесиками.
в 2,5 моя вовсю уже на "большом" каталась. 2 колесный+еще 2 колеса по бокам. для устойчивости.
мы в 3 года купили. 2х колесный, с боковыми колесиками (на вырост) . мне кажется так лучше
у меня дочка каталась на красивом велике с 2-х лет, 3-х колесном, настоящим, без всяких ручек. научилась сразу и преодолевала расстояние в 1 км туда и обратно на даче.
Конечно. хорошо.
Ну моя катается, правда на 2-колесном с 2 сзади.
Вам лучше всего вместе с дочкой посетить велосип. магазин, и взять максимальное по размеру, на чем у нее получится поехать. Сыну на 3 года ровно купили велосипед с доп. колесами? диаметр 16.Сел. поехал. Но прежде мы попробовали у одной девочки во дворе. Попросите во дворе, определитесь с размером колес. и тогда можно брать и без нее. Вот наш велосипед. Он называется Stern Rocket 16,а для девочек называется STERN FANTASY 16

без ручки наверное еще рановато, купите с ручкой но бу. И дешево получится и ребенок счастлив)))
Я бы на Вашем месте попробовала у кого нибудь разные велосипеды. Потому что хотеть то она хочет, а вот может и не получится и будете в три погибели толкать велосипед или тащить за собой. (проходила такое со старшим) Если же у нее хорошо получится крутить педали или хотя бы будет упорно пытаться, то есть смысл брать двухколесный с приставными колесика. Если же нет и нравится только сидеть. То не мучайте себя возьмите трехколесный с ручкой (можно и б/у вам его на 1 сезон хватит)
можно конечно купить люди детям и в полтора года покупают и сами их возят на таких велосипедах ручка предусмотрена чтоб рулем управлять
сыну вот купили в 2 года. он его обожае, учим, дороги плохие поэтому тяжело по камушкам, педали пыхтит пытается крутить. только выехали на улицу. думаю скоро научим. мы купили 3х колесный с музыкой. без рубки и пр. нам обошолся в 1200 руб.
очень нужен.. . мой сын (3 года) с него не слезает. . хотя у него еще машина и машина на аккумуляторе. . велик любит больше!
я своей тоже купила в 4 годика велик. мы только в этом году еле-еле начали самостоятельно ездить) ) а нам летом 6 исполнится! нет у них сил еще крутить педали, будете вместе с ней буквой "зю"))) хотя с другой стороны - купите, что ему будет? пусть стоит до следующего лета.