Воспитание детей
Как научить малыша 2,5 года кататься не велосипеде...Идем на улицу не знаю с чего начать...
а у меня это первое воспоминание в жизни - мне три года и меня учат ездить на велосипеде, при этом хором советуют нажимать на педали, а мне очень обидно, ведь я жму на обе сразу, а ничего не получается.. . так в тот день и не научилась.. . уже потом как-то, позже.. . но обида на бестолковых взрослых, которые объяснить толком не могут и досада на себя, что не получается - запомнились на всю жизнь
Арайлым Ерик Кызы
Мой тоже на две сразу жмет...
Купить ему свой велосипед, на чужих не интересно
Арайлым Ерик Кызы
Да есть велосипед даже два,с чего начать-то???
желательно бы на чужом примере. . то есть если во время прогулки попадется малыш на велике- обратить внимание вашего ребенка на него. Сказать, "ой, посмотри, мальчик как катается! Видишь, ножками педальки крутит! И ты так же можешь, ну ка попробуй! И попробовать его ножки направить как то, что бы он понял, что от него требуется.
прикрути маленькие колесики. посади и пусть накручивает
Арайлым Ерик Кызы
Да есть колесики,он педали крутить не хочет
Дарья Пармакли
У нас тоже есть колесики и пидали крутят ,а только отпустишь у них шок и сразу летят.))))
Первое время придётся помогать-или тянуть, или подталкивать (смотря какой у Вас велосипед) . Главное, чтобы ребёнок привык держать ножки на педалях. Можете просить его помочь Вам его везти, нажимая на педальки. Месяца два-три покатаете-потом сам поедет:))
Для меня это проблема .Мои дочки немогут ездить. им 6 и 8. наш папа сказал медведя легче научить.)))) Сами научатся время прийдет. Велосипед дома есть.
Арайлым Ерик Кызы
Да,похоже придется пока на себе велик таскать.
мою дочку кататься на велике научила более старшая девочка. они друг от друга быстрее учатся...
может быть он ещё не готов к таким виражам жизни...?
Арайлым Ерик Кызы
Ну просит на улицу велосипед взять,не буду ж я на себе его таскать....