Воспитание детей

Макаренки вы мои и Споки доморощенные, скажите, как наставить на путь истинный малыша 2,5 лет...

ну-у--ууууу. .
обратка должна работать.. .
я так своей мелкой показывала. . что можно. а что нельзя. .
пока ей самой по башке книжкой небольшой не прилетело - ничо не поняла
Жанна Александрова
Лучший ответ
Ой разбилось и в помойку. . В помойку в помойку в помойку .. Пока его жаба не задушит. . А моего быстро задушила как игрушки стали исчезать с катастрофической быстротой. . Ну и нравится детям бросаться- купите мягкие кубики например..
Татьяна Усова
Никитина Татьяна у мягких кубиков траектория не та и эффект не тот... вот пульт от телика и рессивера дуплетом в голову - самое то...
Может это ревность такая и желание обратить на себя внимание.
Если начать кидаться в ответ, то у ребенка вообще ум за разум зайдет: родители говорят, что нельзя кидаться, а сами делают то же самое! Хочет кидать? Дайте ему такую возможность: дайте мячи, кегли, корзину, покажите где, что и куда можно кидать. А зловредное поведение искореняется другим способом. Могу только предложить почитать (хоть местами) книжку "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Так киньте в ответку.... На моего хорошо действовало.. . Один раз получил, больше не делал.... Щас такой возраст у Вас, что он показывает характер и испытывает Вас на прочность.... Слова нет и нельзя для него щас пустой звук! И что бы понять каково это - надо прочувствовать на собственной шкуре. Пару раз может ещё кинет (вы в ответку) больше не захочется.. . Ну при этом обязательно и объяснить естественно, а не просто швырнуть.
Татьяна Фомина
приковать к стене в углу
Елена Очеева
ну и покидайтесь с ним тряпичными мячиками-а потом что то другое предложите.... в этом возрасте нельзя просто запрещать-нужно предлагать другие варианты того что можно-нельзя бросать в маму.... но можно в корзину для белья, можно в ковер, можно с папой во дворе поиграть в мяч.
Мой до 2-х лет все бросал... Наказывать и уговаривать бесполезно. Нужно переключить внимание, на что- нибудь новое.. Пение рисование, чтение книг. Это нормально, так ребенок познает мир...
чуть позже надо будет. Лет в 17
Анна Глебова
Доброй ночи! Ребята, а убрать тяжёлые предметы в голову не приходило? Пусть мама наделает из капроновых колготок мячиков для ребёнка штук 10 мячиков, несколько пар скатываем шариком, и, сшиваем чтоб не распадались. Лёгкие, ничего не повредят!! ! Не используйте слово нельзя, в этом возрасте хотите чтоб он что-то сделал скажите: "нельзя", и, увидите, всё что нельзя, будет можно!! ! Удачи в воспитании Вашего чада!!!
Lyaisyan Is
Пресекаете спокойно и постоянно. Кто-то из взрослых постоянно находится рядом и спокойно говорит нельзя и убирает из под рук все предметы, которыми малыш кидается. Ребенку обясняем, что пока он будет кидаться, игрушек ему не дадут. На истерики- спокойно говорим, что когда он плачет, я ничего не понимаю, успокойся и скажи словами. Ну и найдите ребенку занятие в конце концов, вместе лепите, рисуйте, играйте в развивающие игры. Кидается либо из ревности к малышу, либо от безделья.
Сначала успокоить любыми силами, а потом в угл поставить, в этом месте частенько просветляющие мысли приходят.
заинтересуйте другими играми, чаще обнимайте, целуйте, разговаривайте.
дети наше отражение. а сами мы на истином пути