Вопрос такой: сыну 4 месяца. Во сколько бы мы его не укладывали спать - просыпается в 7 утра! При чем в 21 час можно уложить с боем конечно, но он может к полуночи проснуться и лежать ныть. А сам как правило устает к 23-24 часам, ночью просыпается поесть несколько раз (ГВ), и все-равно встает в 7 утра! Пробовали уже позже полуночи укладывать, но ребенок уже перевозбуждается к тому времени и скандалит, стресс для него сильный, а встает все-равно в 7 утра! Как приучить малыша вставать попозже? А то сил уже никаких нет!
ПС: мы с мужем оба совы, для нас 7 утра - это просто невероятное какое-то время! И муж с работы возвращается не раньше 3 ночи и спать ложится в 4-5, а ребенок уже в 7 встает!
Воспитание детей
Вопрос про сон грудного ребенка. Девочки, выручайте!!!
Что тут посоветовать - терпения вам с мужем! Если есть возможность ложитесь вместе с малышом, то есть, он уснул и вы быстренько в постельку. А мужа старайтесь утром не будить, если есть конечно такая возможность!
Nazi Qobalia
Да я то так и делаю, и даже в течении дня часик вздремнуть успеваю, а мужа не будить не получается ...
Подстраивайтесь под ребёнка... мой ребёнок летом и в 5 утра может встать....
я бы ответил, но тебя интересует только мнение девочек!
обидно!
Nazi Qobalia
Извините, привычка)) как правило женщины отвечают! Не согласитесь ли поделиться опытом? :-)
ребенка родила - привыкай вставать рано! ЛЕНТЯЙКА!!!
Nazi Qobalia
Ууууу, хамло проснулось? :-)
Nazi Qobalia
Я русским языком пишу: я живу не одна, у меня есть муж, который приходит поздно ночью, а спать ложится вообще под утро! Если Вы считаете, что с появлением ребенка надо про себя вообще забыть и не пытаться настроить жизнь и быт так, чтобы всем было комфортно - то это Ваше дело, так и живите. А я пытаюсь найти решение проблемы, чтобы все мы хоть минимально высыпались и были в состоянии стоять на ногах на следующий день.
постепенно начнет позже просыпаться. у меня с 6 до 8 гуливанили, потом вроде опять засыпали. у меня совместный сон с детьми, так что в 4 месяца я зарывалась в подушки и дремала. ребенок все равно никуда не денется
Nazi Qobalia
Да у меня тоже совместный сон, но ему становится скучно и он сначала поднывать начинает, потом ныть, а потом рыдать :-) Он у нас парень такой, ему внимание подавай :-)
Nazi Qobalia
Засыпает, ага! Только там уже мужу на работу надо уходить :-)
в 7 это ещё цветочки! моя с 5 утра гуляла. ничего не поделаешь. жаворонок он у вас! возможно потом лет с 2 будет другой режим
Нормально ребенок просыпается -радоваться надо и перестроить СВОЙ режим.
Nazi Qobalia
Что, мужу с работы увольняться прикажете?
***айман*** Abildaeva
А хамите кстати девушка тут вы. Вы спросили совета вам отвечают а вы принимаете ответы лишь те что выгодны вам. Муж деньги зарабатывает и можно ему дать поспать и не взваливать утром ребенка на него. А выйти погулять если одна комната или на кухне побыть книжки разглядывать с ребеночком. У меня когда муж в ночь работает утром я с дочкой на коляске в садик сына увожу и гуляю гемного. А там домой и дочь засыпает снова. А днем уже муж помогаеь а утром и отдохнкть дать
***айман*** Abildaeva
Часик посмотреть книжки или песенки попеть можно на кухне устроив тишину мужу. Вот и решение проблемы. Но дети они и есть дети они нас переделывают и нашу жизнь.
А в сад и в шкулу как вы его собирать будете? Очень хорошо, что ребенок рано просыпается, ему в жизни легче будет
Nazi Qobalia
Так дело даже не в том, что рано встает! как то у всех детки ночью по 10-12 часов спят, а наш 6-7 всего!
Да такие крохи час- полтора бодрствуют, а потом 2 спят
Nazi Qobalia
Да, так и есть! Но педиатр требует чтобы мы начали устанавливать режим с двумя снами днем, а я не знаю как это сделать! Получается ночью ребенок спит 8 часов, а педиатр говорит что должен минимум 10-11 спать..
Ребенок будет ложиться и вставать как хочет, по-вашему не будет, режим будет меняться несколько раз.
Nazi Qobalia
Спасибо! А к какому возрасту устанавливается?
Зачем менять время пробуждения? Потом, в детский сад и школу будет трудно разбудить.
Nazi Qobalia
Блин, потрудитесь пожалуйста прочитать вопрос целиком!
Лариса Сиротина
какая вы капризная Совушка
это бесполезно, так что не тратьте себе нервы, ложитесь тоже спать пораньше. моя вообще почти не спала, раз по 20 к ней вставала и по 1,5 часа качала, а потом сон минут 15. и ничего как-то выросли.
Nazi Qobalia
Так я ж говорю, пораньше он не спит :-) Ему играть надо, плясать))
Это пройдет. у меня дочка как то моду взяла просыпаться в 5утра. сейчас спит до 11)
Nazi Qobalia
А сколько было дочке и как быстро прошло? :-)
У меня первый ребенок себе режим выработал мес в 8-9 начал вставать в 8-8:30 мах. И хоть рано хоть поздно клади спать встанет как штык в это время и сейчас ему 7 лет он даже в выходные встает рано, зато в садик и в школу просыпается прекрасно. Не понимаю зачем приучать ребенка спать до обеда? Вырастет и спать также будет что интересного??? Мне кажется лучше вставать рано и успевать много чем после обеда и ниче не успеть всю жизнь проспать.
Nazi Qobalia
Дарья, я устала уже одно и то же писать... Однокомнатная квартира, муж работает до 3х ночи, ложится спать в 5 утра, а ребенок встает в 7! Кто сказал что мы хотим спать до обеда? Мы просто хотим спать! Я спрашивала как продлить сон ребенка на час-два, то есть до 8-9 утра. У вас в это время обед?