Воспитание детей

сон грудного ребенка. Как исправить режим ребенку 11 месяцев, если он ночью бодрствует до 3 часов?

Делать прогулку перед сном.
Жанна Готье
Лучший ответ
До ночного сна пусть бодствует 5-6 часов, т. е дневной сон сделайте с 14.00 до 16.00,и в 21.00 выключаете везде свет и укладываетесь всей семьёй, к 22.00 заснёт...
сдвигать.
во сколько встает утром, сколько раз спит днем, в какое время? - сократить количество, днем укладывать пораньше, если не засыпает, значит утром будить вовремя. Вечером не давать спать.. . несколько дней помучаетесь, зато потом режим устаканится.
придерживайтесь режима и будет вам Щастье ))

(прямо сегодня утром сама уже будила сына (почти полтора) , потому что вечером концерты начал устраивать - пару дней утром жалела и давала поспать.... вот и результат, распишитесь в получении )))))
Майя
Встать раньше обычного с утра.. если в 8 то прийдётся пожертвовать своим сном и встать в 5 утра. Будить даже если и жалко, но нужно для вашего же спокойствия, это всё можно исправить в один день
в 11 месяцев однозначно мама рулит засыпаниями и бодрствованиями малыша. Малыш 11 месяцев должен засыпать ДО 23-24 часов!! !
Просто беретеи укладываете! Долго и с плачем засыпает - бывает! Нужно проявлять терпение и выдержку. И несмотря на все плачи - укладывайте! Начинайте с 22, к 23-24 заснёт! Потому как какое же это будет психическое здоровье, если до ночи не спать.. .
Ну и дневные ритмы конечно проработать.
Выработать обязательный режим, и придерживаться его, поначалу будет трудно, но уже недели через 2 эфект будет.. .
И если он хочет спать, а время ещё не подошло, развлекать, отвлекать но не давать спать.. .
Перед сном хорошо поесть, погулять на свежем воздухе, можно просто даже на балконе постоять, выключаем свет и минимум звуков, но не приучайте его сильно к тешене, а то потом намучаетесь...
Сталкивалась, только вот как не пыталась сдвинуть время сна, получалось только хуже. На нервах был весь дом. Как то сама она стала спакойно ложится как устанет. Еще гуляние мне помогало. А вот если искупаю наоборот, бодряк.
U menja docka 1.4 mesjaca, zasipaet tolko posle 12 noci. Nicego sama ne mogu sdelat. Navernoe, nado ne davat spat dnem ni minuti i guljat na svezem vozduhe dolgo.
Екатерина Воронина может быть гулять в ночное время-это идея!