Воспитание детей

в чем может быть причина беспокойного сна ребенка 11 месяцев

18 числа поставили прививку, все хорошо было с недельку, потом покраснело горлышко и ребенок стал плохо спать, ворочается, постанывает. Дала на ночь нурофен, ночь на удивление спал спокойно. Сходили к лору, выписала анаферон, винилин, горло уже почти прошло, но беспокойный сон остался. зуб который был на подходе, уже прорезался. Единственное стала варить кашки (рис и гречку), до этого давала из коробок. не пойму, общупала уже всего ребенка, ничего не болит, лежал спокойно.
Причин могут быть много. Зуб то у него не один (может еще где собрался прорезываться), быть может переутомляемость ет у ребенка. Опять же смена рациона.
Женька Панкова
Лучший ответ
Татьяна Пасечник сменила рис и гречку с коробок,начала сама варить,а спать начал уже плохо,начала давать анаферон,не пойму что болит. 8 вылез,сверху припухло совсем немного
С появлением ребёнка появляется много разных хлопот. Они бываю приятные, а бывают и такие, что вызывают беспокойство у родителей. К одной из таких хлопот относится беспокойный сон у грудничков.

Большинство родителей сталкиваются с проблемой беспокойного сна у грудничков. Сон является важной частью развития вашего малыша. Сон помогает снять напряжение. Когда ребёнок спит, то гипофиз (железа головного мозга) , производит выделение гормона роста.

Беспокойному сну у грудничков врачи предают достаточно большое значение. Впервые месяцы жизни у малыша настраиваются в организме биологические часы. С рождения преобладающий цикл сна и бодрствования составляет 90 минут. По достижению ребёнком 2-8 недель цикл увеличивается до 4-х часов и длится он около 3-х месяцев. К 6 месяцам ваш ребенок должен уже спать всю ночь.

Чаще всего беспокойный сон у грудничков связан с такими причинами, как отлучение о груди, нарушением режима дня. Такое нарушение сна носит временный характер и при устранении причины, эти нарушения исчезают.

Но также беспокойный сон у грудничков может быть связан и с заболеваниями внутренних органов, нервной системы. Если у вашего ребенка наблюдаются продолжительные проблемы со сном, стоит обратиться к врачу, чтобы их устранить. В противном случае это может привести к серьезным заболеваниям, когда ребёнок вырастет.
Татьяна Пасечник ребенок не спит с неделю так примерно,после прививки,через неделю началось. кушает как обычно,спит меньше,больше времени стал бодрым. болело горло,но уже прошло. к педиатру идти,она ничего не говорит,сначала надо понять что это,а врачи сами порой незнают что к чему,выписывают всякую фигню,лекарства,к чему пичкать ребенка ими
Причин может быть много: и зубки, и окружающая обстановка (шумные соседи) , а может быть и сглаз... когда с улицы приезжаете - обязательно умывайте ребёнку личико...
Татьяна Пасечник умываю водичкой,бывло и такое что помогало,обстановка таже,зубки возможно,не могу понять,нуррофен сироп помогает,спит лучше,без него-плохо