Воспитание детей

Плохой беспокойный сон ребенка (8 месяцев)

Мой сые с рождения спал плохо, но так плохо как последнюю неделю-две еще не было: просыпается каждый час, похныкивает, ворочается, садится в кроватке (глаза при этом прикрыты), уложу , через час та же история. пробовали и вместе спать - толку ноль. У кого так было? Почему ребенок может так спать? Зубов у нас два есть, на остальные непохоже, десна розовые, неприпухшие. Уже голова кругом и шатает от недосыпания... Поделитесь опытом!
Анютка ...
в этом возрасте малыш активно познает мир и во сне перерабатывает всю новую информацию, происходит это все как бы этапами :научился сидеть- плохо спит, научился ходить -плохо спит и т д
плюс зубы : мы каждый зуб за месяц чувствовали, пока он еще в десне формировался т, ак что бессонных ночей у вас еще будет много: )
давайте малышке фенхель пить мелиссу но только не медикаменты: вам -то они помогут лучше спать, а ребенку навредят -как можно новорожденному глицин давать, который прописывают алкоголикам для снятия тревоги при абстинентном синдроме? !
советуют купать ребенка перед сном -нам это не подошло :купание вечером гарантировало нам беспокойный сон и долгое засыпание
просто брала малышку к себе в кровать :и она спала значительно спокойнее, и я могла немного выспаться
держитесь! еще годик и выспитесь!
Оля Толокольникова
Лучший ответ
Юлия Козадёрова На счет купания перед сном полностью согласна!
Что старшего, что младшего ванна (с какими хочешь травками) не успокаивала, а напротив, так бодрила, что спать ложились на час (а то и больше) позже!
к педиатру и невропатологу сходите, явно малыша что-то беспокоит.
Юлия Медведева
Нам почти 10 месяцев-дочка спит тоже плохо. Сказала невропатологу-назначила по половинке глицина 2 раза в день-спать стали лучше)
Зубы-готовятся дёсна-ребёнок это ощущает-а мы не можем увидеть-пока дёсна не набухнут. А может сглазили....
Моему маленькому тоже почти восемь месяцев.
Последнюю неделю спит кое-как! 2-3 раза проснуться за ночь -- это я считаю уже за счастье! Спит со мной и я пол-ночи ловлю его по кровати! То сядет, то ползет, то одеяло сдрыгает.. . Хнычет, спать хочет, а не получается.: (((
Зубов у нас тоже пока два.. .
У меня такая версия плохого сна--дети в этом возрасте осваивают много нового--сидеть-ползать-играть самостоятельно. Вот они ночью и проверяют -- не разучились ли? Зрение у них более острое стало, пальчиками владеют лучше -- перегруз информацией! Выход один -- ждать пока перерастут это время. И, кстати, поменьше включать телевизор при малыше. Ну и соответственно создать условия для комфортного сна : не душно, не холодно, удобная пижамка, вмеру сытый животик.. .
Удачи вам и сладких снов с малышом!
наверно зубы выратают вот и больно
В комнате не душно?
если из суеверия,, можно сделать перестановку, может кроватка "не в том месте"стоит, побрызгайте святой водичкой. Сама кроватка может ему не удобна? взбейте матрасик и т. п.
S)
Sergeevna*. ))
купите в аптеке травку мелисса-попоите за час до сна, сколько выпьет.... перед сном никаких резких игр, хорошо искупать малыша перед сном... 10 дней поить, 7 дней перерыв, это детская травка, плохого не будет, спать укладывайте в одно время
Глицин попробуйте давать, он безвреден, моей дочке помогал
Все таки зубы может, помажте перед сном калгелью, он у вас не падал с кровати? если падал то срочно к невропатологу! И все таки сходите к врачу проконсультируйтесь, и вам легче будет и ребенку, это ведь не долго дойти до больницы, Удачи и здоровья!!
Анютка ... Падал... С низкого дивана и приземлился мягко на подушку, но тем не менее. А что это тогда может быть? К врачу пойдем обязательно.
Анютка ... Только вот днем ребенок довольный, смеется, играет, а ночью начинается..