Воспитание детей

Вопрос для тех у чьих детей косоглазие, или может у вас было в детстве?

У моей дочки врожденная проблема с глазами. Нам 4 года. ходим в очках, как только снимаем очень сильно косят глаза. Зрение -8, лечим . ходим по докторам, но кто знает все это не так скоро и не так быстро. Моя мама очень переживает что в школе дочку будут дразнить дети и у нее будет травма на всю жизнь (комплекс неполноценности). Вас или ваших детей дразнили, как реагировать родителям и что говорить ребенку?
Елена Клец
У меня всю жизнь косоглазие, левый зрачок плохо ходит в стороны, не могу смотреть направо. . Так что умею делать фокус - развести зрачки в разные стороны))) ) В школе дразнили, подтрунивали, смеялись. . Обидно, конечно. . Но не все люди - сволочи. . Сейчас выросла, родила дочку, замужем) Думаю, и сейчас найдутся тупые индивидуумы, посмеющиеся над этим, но, слава богу, таких пока не встречала) ) А что говорят за моей спиной - не мое дело)
Алина Алина
Лучший ответ
Так пусть Ваша дочь не снимает очки!
Она их вообще носит постоянно или время от времени? И в каком возрасте одели очки?
У моей дочери появилось косоглазие в почти 1,5 года. Сразу пошли к глазному. Ей подобрали очки (+9!).Она их стала носить постоянно и косоглазие исчезло. Сейчас ей почти 14 и очки теперь "+4,25" Никто никогда не дразнил.
Елена Клец Носим постоянно, снимаем только во время сна и купания. Носим с 1, 5 годика
никто ни кого не дразнил! племянница в очках ходит, никто и внимание не обращает на это! ей 9 лет сейчас
Ольга Гулевич
Я в детстве ходил в очках, очень сильно дразнили, до ужаса неприятно было
Ксю Павленко
Амблиопия и косоглазие у детей и взрослых лечится с помощью виртуальной реальности и видео очков со специальными программами разработанными учеными совсем не давно. Есть специальный сайт, там все подробно описано les3d.ru Там же бесплатная консультация окулиста.