Воспитание детей

Свекры замучили советами... дочке 1,4 я ее закаляю, излишне не опекаю. Я мать или ехидна?

А Вы поставьте себя на место ребенка, и решите, хотели бы Вы чтобы к Вам так относилась мама. Если бы хотели, то все хорошо.
Svetlana Khromova
Лучший ответ
Попросите мужа разобраться со своими родителями. Если он поддерживает ваши методы воспитания, то какие претензии к вам. Не ссорьтесь со свекрами. А сына они простят в любом случае.
М!
Милена !!!
делайте - как вам велит интуиция - и на всех на них - пусть сами раньше бы и воспитывали )))))))))) я даже не обращаю внимания - хотя знаю, что меня осуждают - но мне глубоко ...я от них не завишу!
Елена Малетина
Прально делаете. Все бабушки и дедушки такие. Излишне трясуться над малышами. Надеюсь, что свекры живут не с вами:))
.иманова Гульжан Живем порознь, и слава Богу! Но хватает...
Они на самом деле добра желают. Кивай и делай всё по-своему. Просто многое изменилось, нельзя сейчас детей растить так же как и 20 лет назад.
По собственному опыту - чтобы не делала - все равно ехидна. Просто вы знаете что все делаете правильно - и этого достаточно. Для всех хорошей не будешь.
D*
D@шульк@ *******
Рассудите себя по совести.
Галина Малина
моя свекровь тоже дает слишком много советов, которые я привыкла пропускать мимо ушей, но иной раз скажет что-нибудь путное, а я по привычке пропущу, а потом вспоминаю: что же она говорила? Так что имей в виду: слушай советы разборчиво.
Вы все правильно делаете. За то, что вы будете постоянно опекать ребенка и прятать его от любых проблем, спасибо он вам не скажет никогда. Вырастит абсолютно не приспособленным человеком, которому будет очень сложно выжывать в этом мире
Просто ЗМЕИЩА!
Закалять нужно. Главное не впадать в крайности. Всех дедушек с бабушками приучить, чтоб не таскали лишний раз на руках и. т. д. и т. п. У меня тоже со своими была война. Они сначала лезли, не хотели понимать. А сейчас говорят, что я была права, что сразу их на место поставила. Главное быть с мужем в этом вопросе едиными.
Анна Моисеева
Слушайте только себя, смотрите на поведение своего малыша, а все советчики судят только со своей "колокольни"
Надо фильтровать советы. Если ребенок не болеет, радостен и не редко говорит что любит маму - все прекрасно!! ! Мама (любящая) интуитивно знает что хорошо для её малыша.
Не обращайте внимания! Поступайте так как считаете нужным!
Однозначно нормальная мама!! У меня дочке 3.8 -закаляла с 1 года, бабушки и дедушки часто вредят с лишней опекой и заботой о любимом чаде. Ориентируйтесь на свой разум и делайте все без фанатизма-и ваш малыш будет здоровым и крепеньким!!
Тамара Цой