Это зависит от развития ребенка. Иному лучше в ясли походить-там и присмотр лучше, и программа проще. А если ребенок общительный, умеет себя обслужить ( не ходит в штаны, ест хорошо сам ),то конечно, лучше ему в садик.
Во сколько лет в школу отдать-это вы сами решаете, не обязательно только после подготовительной группы. Некоторые дети вообще в сад не ходили-как моя старшая дочка. Но к школе была прекрасно подготовлена, училась на пятерки.
Воспитание детей
В какую бы группу Вы отдали ребенка: в старшую ясельную или младшую садовскую? Ребенку 3 года 3 сентября
Julia Kudrina
он и ест и ходит, но на горшок, а не на взрослый унитаз. И не хотелось бы, чтобы спал на раскладушке
я бы отдала в старшую ясельную . как вы пишите там лучше воспитатель и что еще не мало важно- Лучше условия!!:) почему вам малыш Должен спать На раскладушке..? (((
просто водите ребенка в Развивающие центры, Школы для малышей... сейчас так много всего этого... сами Больше Занимайтесь с ним.. . И ребенок будет Развиваться как дети из садика...
Julia Kudrina
надеюсь, что и лучше
в младшую садовскую, только интересно, а в чем разница))
Julia Kudrina
разеницу писала в кооментах. В младшей стадовской унитазы взрослые, раскладушки, т.к. кроваток не хватает и воспитатель не очень понравилась.
В старшей ясельной хороший воспитатель, горшки. Там дети у нее реже болеют. Но там он будет самый старший в группе. Еще есть мальчик на 20 дней младше и девочка на месяц младше, остальные еще младше.
Может решение - развивающие кружки вне сада?
в младшую садовскую
По возрасту получается в младшую садовскую, конечно. Но в свете выложенных Вами дополнений получается, что лучше в ясли. Просто потом переведетесь сразу в среднюю группу из яслей, чтобы быть с одновозрастниками.
Julia Kudrina
и я так думаю
Ну, у нас бы как-то и выбора не было - 3 года - это только старшая ясельная.
в младшую садовскую
горшок - это не очень большая проблема
До зимы поводите его в ясли, а потом переводом в младшую группу - это как вариант. с кем в школу хотите отдавать, с теми детьми и ведите, а ребенок глядя на других быстро всему научится.
А разве родители решают в какую группу ходить? Группы разделены по возрасту, куда ребенок подходит туда и берут.. . вы же не пойдете в среднюю или старшую группу, если вам захочется...
Julia Kudrina
а у нас разніца - 2 дня. роділся 3 сентября
Младшую садовскую.
Я сво отдала в старшую ясельную, моей 5 сентября будет 3.
младшую садовскую
я бы вообще не отдавала до 6 лет
но если выбора нет то надо смотреть по развитию ребенка, мой был развитый и я отдала его в младшую садовскую