Воспитание детей

У кого у ребенка был отит, обязательно ли применение антибиотиков?Ребенку 3 года,t 38

Если с высокой температурой, то обычно назначают антибиотик.
Светлана Ковалькова
Лучший ответ
Смотря в каком состоянии болезнь. Нам капали Отипакс или Софрадекс. обошлись без антибиотиков внутрь
Закончилось все в больнице- ночью прокалывали перепонку выкачивали гной, потом 2 недели усиленно лечились, в т. числе уколы и промывания уха... вызывайте скорую.!!! не ждите, дайте обезболивающее- пусть смотрит срочно лор-нам сказали, что если затянуть гной мог внутрь уйти ( а это копец- в лучшем случае глухота. . в худшем говорить не буду что...) греть нельзя по крайней мере пока врач не посмотрит ( т. к. можно ухудшить состояние). Отипакс закапайте.. и если ребенку ооочень больно правда вызовите скорую ( я так рада, что вызвала тогда, нам 4 года было!) , она у меня плоховато одним ухом слышит (((((((
Otilia Rusu
К сожалению обязательно-воспалительный процесс надо лечить, иначе могут быть осложнения..
Светлана
Отит очень нехорошая штука, я бы делала все, что врач прописал.
применение антибиотиков оправдано, если темп. не спадает больше 3-4 дней...
*natali* Неважно
Да, был у дочи несколько раз - стационарное лечение антибиотик обязательно (
Отипакс!
обязательно!! ! у моего был недавно - теперь еще и слышит плохо...
отит штука серьезная, осложнения бывают. лучше не рисковать, антибиотики принимать. а потом для печени препараты. сочувствую...
Нна Мельник
У нас был первый раз отит, всё тянули с приемом антибиотиков, стало хуже, пришлось принимать . В другой раз - обошлись, врач в ушки турунды по вставлял, и прошло. Смотрите сами по ребенку, если температура не падает, то никуда не деться...