Воспитание детей
сегодня ребенок первый раз ходил в садик, ему понравилось, говорит хочит еще. . первый день-был 2 часа. многие мамашки
говорят, что всем нравится ходить, пока на 2 часа ходят. . то есть, когда день увелечат, он начнет плакать.. . а как было у ваших деток?
Да у всех по разному. Одним через пару дней новизна надоедает и начинают плакать. Другие понимают что теперь это каждый день так и начинают плакать еще на стадии пробуждения и орать что в сад идти не хотят. Кто-то весел исключительно до тихого часа - спать отказываются и начинают плакать очень многие. Кто-то до первой ссоры с детьми или замечания воспитателя хорошо ходит, а потом категорически "не хочу". Редкий ребенок не всплакнет ни разу.
у меня дня 3 вот так походила.... потом ни в какую....
Моя по утрам орала - ужас! Это было в июле. Тогда и воспитатели и дети на улице перед входом в садик собирались по утрам.
Воспитательница мне сказала, привели ребенка и идите. Не обращайте внимание!
Воспитательница ужасно удивлялась таким крикам по утрам, ведь потом за целый день ребенок ни разу не вспомнил о маме, был весел, играл с игрушками.
у старшей было именно так, как говорят вам мамашки.... правда мои дети попискивали в саду отведенные на адаптацию 2 недели.... потом все было ОК....
всем нравится? ну дааа. видела я, как в первый день приводили. столько соплей и слез в свой жизни я никогда не видела.
моя стеснялась и, насмотревшись на трёх новеньких, решила тоже слезу пустить. но её завел муж и сразу вышел. её сразу отвлекла воспитатель и она не успела даже расплакаться.
вот только у нас не на 2 часа. а на пол дня. до обеденного сна оставляют первые несколько дней, даже неделю, если у кого-то тяжко с адаптацией.
дочке с первого же дня понравилось. и мы решили, что муж её водить будет. чтоб не было слез у маминой юбки.
а после того, как поболела, дочка неслась в садик, что даже забыла нас поцеловать, когда залетала в группу))) )
не переживайте, если сразу понравилось, то, скорей всего, уже не передумает)))
первый день он просто не понял что к чему) это как развлечение для него было)
у нас в самый первый день тож не плакала, просто из любопытства даже пошла туда
а вот дня со 2-3 уже не хотела туда опять идти... .
но все еще зависит от воспитателя... увлечет ли он его и тл
интересы со временем меняются.. . я думаю мало кому нравится на работу ходить...
Ходим в садик уже год, ни разу не говорил, что не хочет в садик. С первых дней ходит с удовольствием.
нянечка так и говорит наша, что мол по наблюдениям, кто сразу идет в группу, потом начнет плакать и проситься домой.
У меня первые 6 дней прохдил на одном дыхании. Потом начались истерики, но только когда уходила все прекращалось. Терпения вам!
Ни старшая, ни младшая не избежали всех "прелестей" адаптационного периода. Когда вы приводите ребенка только на 2 часа, у него просто нет времени начать тосковать по маме. А по увеличении "срока" разлука становится невыносимой. Отсюда и нежелание ребенка оставаться в саду. Но чаще всего со временем это проходит. Чтобы привыкнуть к новой обстановке время необходимо и ребенку, и взрослому.
У меня рыдала неделю! Потом ещё месяц уже меньше. Но так и не привыкла к садику и до выпускной группы хитрила и пыталась найти причину не пойти в садик.
Все дети - индивидуальны. И адаптация у всех происходит по-разному.
Главное, как вы относитесь к тому, что ваш ребенок пошел в сад. Будьте спокойны и уверенны, приветливы с воспитателями и другими сотрудниками сада. Если возникнет необходимость, разработайте свой "ритуал прощания" с ребенком, но только не доводите это дело до фанатизма.
Если вдруг ребенок начнет остро реагировать на расставание с вами, попросите кого-либо из родных отводить его в сад, пока он не привыкнет.
А так же, после окончания адаптации не забывайте (хотя бы иногда) делать ребенку маленькие сюрпризы: пораньше забрать его из дет. сада не предупредив, передать гостинцы для детей и сотрудников группы и т. д.
Будьте спокойны, приветливы и вежливы и все у вас будет хорошо.
Удачи вам.
Всегда с удовольствием отвечу на все возникающие вопросы. Пишите.
Удачи вам.
у меня ребенок ходил все неделю на 2 часа, а потом оставила сразу на дневной сон
Анна Кузнецова
а сколько ребенку было лет? просто у нас дневной сон связан с пустышкой и бутылкой...