Воспитание детей

сегодня первый раз ходили в садик! воспитатель одна со всеми не справляется. 26 детей! что делать? искать другой?

1.детей в группе не станет меньше. 2.воспитатель не виноват, что такое количество малышей. ей могут завтра ещё 3-5 привести. 3.второго воспитателя ей в смену не поставят. 4.попробуйте сами посидеть в группе и понаблюдать за детьми и может быть помочь воспитателю в чём то. а помочь можно не только подарками, но и добрым человеческим отношением. и помните, что у вас один самый хороший ребёнок, а у неё 25 хороших ребят. и дети часто дома одни по поведению, а в садике другие.
Кожуховская Ирина
Лучший ответ
ну ищи, коль у вас их миллион, я заплатила 20 тыс чтобы взяли в сад, а в группе нгашей 32 человека,
Shahzada Dautova
а почему Вы решили, что она не справляется? В чём это выражается?
Идите туда 2-ым воспитателем!
ищите другой, у нас было 19чел (половино болело)
воспитатель и нянечк+другие нянички приходили помогать, все равно - чумазая всегда, растрепанная, рукава мокрые, колготы задом на перед, трусы испчканые (попу не подтирали) , руки в пластелине и фломастерах
сейчас в другом саду- 10чел. в группе
и прчески модные делают и переодевают сразуже, если чуть испачкается,
сейчас дома - если капля воды на кофту попало, сразу же кричит-это мокрая, надо снять, в саду наверное научили
дарить воспитателю и нянечке "продуктовые наборчики" что бы смотрела за вашим ребёнком.
если вам так легко перейти в другой сад- в чем проблема? у нас в садик записываются сразу выходя из роддома! 26 детей в наше время норма и ей между прочим за это деньги платят. и дети все разные кто-то самостоятельный, а с кем-то надо понянчиться, а вы после одного дня делаете такие выводы ( мы ходим в сад четвёртый год)
Таня Temptress
Согласно Договору с детсадиком или МДОУ Вы имеете право первоначально находиться в группе вместе со своим ребенком в течении первых пяти дней. Конечно в качестве наблюдателя. Вот заодно и воспитателю поможете и ребенка упокоите.
Первое впечатление может быть и обманчивым. Детки, которые приходят первый раз в детский сад почти все плачут! Поставьте себя на их место: куча крикливых детей, чужая тётя (воспитатель) вместо любимой мамы; ЭТО ДЛЯ РЕБЁНКА СТРЕСС!! ! Есть детишки, которые привыкают к детскому саду очень долго. Поверьте мне, я воспитатель детского сада, да и по своему сынульке тоже знаю! Не делайте поспешных выводов, ведь переводя малыша из одного сада в другой, для него это тоже стресс.