Воспитание детей
первый день в садике.
Сначала ходите с ребёнком только на прогулку. Познакомьтесь с воспитателями и детьми. Нримерно одну неделю Потом попробуйте зайти в группу вечером или в тихий час/, если в это время не спите. Посмотрите игрушки, поиграйте. Потом придите в группу, позавтрокайте и на прогулку. Или прогулка плюс обед. Не более 2-х часов в день. Водите так неделю. Потом уже можно оставлять на завтрак плюс прогулка плюс обед. Ещё неделю. Потом на сон час оставьте. Воспитатель подскажет, когда на полный день. Обычно лёгкая адаптация проходит за 2 недели. Нормальная ---до 2 месяцев. Тяжёлая ---более 2 месяцев, но это очень редко бывает. Обычно, 1-2 ребёнка из группы. Главное, НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Всегда о садике, о воспитателях и детях говорите только ПОЗИТИВНО. А ещё у воспитателя должна быть консультация для родителей по адаптации ребёнка в саду.
никак, всем детям нужна адаптация, кто-то быстрее и проще ее проходит, кто-то сложнее и дольше. Все в ваших руках, разговаривайте, объясняйте, что вам надо на работу ходить, а это ее работа, что мама ее не бросила, вот сейчас она с детками поиграет, ей много всего интересного воспитатели расскажут, погуляет с детками, а тут и мама за тобой придет.
Надо, чтобы мама была настроена положительно. Мне в детском саду нравилось, и у дочки сложилось хорошее впечатление, поэтому проблем не было. Можете сначала прийти на площадку, когда группа гуляет, чтобы дочка познакомилась с детишками.
у тех, кто ходит в сад, или ходил - он был, этот первый день..
зайти в группу вместе, познакомиться с воспитателями... если воспитки вменяемые - попроситься остаться в группе на пару часов помочь или просто просидеть протрепаться с ними ...в первый день 2-3 часа хватит! ! на следующий день заводите в группу, посидите пару минут, заиграйте игрушками и тихонько уходите... не оставляйте долее 3х часов! ! на третий день и далее смотрите по обстановке - можно до двух недель забирать чадо сразу после обеда и дневной сон спать дома... а если чадо спокойно переносит сад - можно после первой недели оставлять до вечера
Личный опыт - адаптация, подстраиваемая под ребенка. Если у Вас хорошие воспитатели, то именно так и должно быть.