Воспитание детей
Ребенку 6 мес.,вынуждены переходить на смеси, начались постоянные запоры,то два дня,а то и больше,как помочь ребенку?
Вот от смесей у вас и начнутся настоящие проблемы! Попробуйте давать ребёнку соки и пюре овощные.. Моей доче хорошо помогал яблочный сок. А ещё упражнения на фитболе.. ложила на животик и качались... А почему вы решили, что у малыша запор? Беспокоит животик? Он твёрдый?
Что за глупости, сразу переходить на смесь? Ребенку уже 6 мес., вводите прикорм, все нормализуется (если сами еще хотите кормить....)
А какую смесь даете ?
Нужно смесь поменять.
Вводи овощной прикорм. Если запор больше трёх дней, то купите в аптеке газоотводящую трубочку. Она и газики отведёт и кишечник сам будет работать. Со временем всё нормализуется.
вводите прикорм (уже можно) соки и пюре, каши
попробуйте подобрать другую смесь, есть специальные при запорах.
Специальная газоотводная резиновая трубочка (правда трудно достать) и специальные свечи. Засовываешь свечку и через несколько минут потихоньку суешь трубочку, шевеля её. Помогает очень хорошо. Помню радостную мордочку своего сынульки, когда из него всё выходило, живот сдувался. Что то лепетать сразу начинал. Только не увлекаться. Питание одновременно нужно наладить. Рекомендую смеси Фрисовом. Смесь в бутылке не взбалтывать, а длиной ложкой тщательно перемешать, особенно на дне бутылки. Ну, и температуру воды соблюдать и т. п.
У нас смесь Нутрилон, запоров не было, поменяйте смесь и обязательно в течении дня давать несладкую воду, из расчета такого----
-у нас за одно кормление сейчас - 210 мл смеси, соответственно воды 210 мл примерно плюс минус ЗА СУТКИ.
Трубочками газовыводящими не увлекайтесь, ребенок привыкнет и сам не будет потом тужиться, мышцы будут не развиты, за него ведь трубка все сделает, Давайте пюре из чернослива. У нас был сильный запор, когда мы попробовали рисовую кашу, она сильно крепит, я дала ему пол чайной ложки сока свежевыжатого свеклы, сырой, только перед этим сок должен постоять и отстояться пару часов. Свекла слабит и мы потом как прокакались на радость маме, если запор больше 2 -х суток, звоните в скорую, это может быть предвесник паховой грыжи. почитайте в инете про нее, там есть симптомы. И еще, смесь брать лучше импортную, она дороже, но качественнее, очень часто слышала как от русских смесей то пучит, то не какает, то плачет и т. п. Короче не хвалят.
попробуйте поменять смесь, но прежде посоветуйтесь с детским врачом.
нам очень нравится пюрешка (бабушкино лукошко) чернослив