Воспитание детей

ребенок 6 мес запор. что делать?

чернослив, слива, абрикос - пюре и компоты из них не помогают. прикорм только начали вводить. еще ел тыкву, яблоко, цветную капусту, кабачок, пил яблочный сок с шиповником. один раз стул был за два дня с криками и слезами. на второй день все в порядке. сейчас опять два дня. я уже боюсь, что какать начнет опять со слезами. что касается грудного молока - сама не ем ничего дрожжевого. говядина отварная только. много пью жидкости, гречка, никаких пока что соков
Юлия Чуесенко
Малюсенький кусочек мыла в попу. Удачи.
Елена Зуева
Лучший ответ
Юлия Чуесенко хозяйственного? какой размер мыльца - с горошину?
как скоро поможет?
у меня ребеночек искусственник. а у них с этим еще сложнее. пока была совсем кроха - делала массажики клизмочкой. А с 3 месяцев начала давать соки и овощной отвар. Так вот овощной отвар нас и спас! В кипящую водичку мелко рубленную свеклу, морковь, позже картофель, лист капусты и крошку-веточку укропа. Иребенок какать стал замечательно, кроме того в этом отваре море витамин. Если боитесь или сомневаитесь, есть хиповский чай с фенхелем, их два - с одинаковой оьложкой - расслабляющий и успокоительный, второй желудочный. Так вот желудочный тоже помогает. Я им пользовалась очень мало, так как у нас все свое дачное и решила что натур продукты лучше и полезнее. Попробуйте. :)))
вместо градусника я использовала ватную палочку, смазанную вазилином. Удачи вам!
Gulnara Satimova
микролакс. Это одноразовые мини клизмы. В упаковке шесть штук. Мне они внушает больше доверия чем обыкновенный, так как действительно мини, в том числе наконечник и внутри клизмы уже всё есть ровно столько сколько надо залить и нужной температуры. продается в любой аптеке. Делала дочке. Результатом довольна.
От запора хорошо поможет маленький кусочек мыльца в попку.
Анна Стукало
Обратитесь к врачу. У моего ребёнка тоже был запор, делали клизму. Но это нужно делать редко. Привыкнет.
Дарья Каспер Мыло не советую мое дочери свекровь сделала .Орала как резаная, а результат 0.
придется клизму делать, с прикормом подождите, кормите только грудью, пока стул не наладится
попробуйте дюфалак, купите пакетиком посмотреть реакцию- это лактулоза, она создает благоприятную среду для хорошей флоры в кишечнике ( от дисбактериоза) и мягкое слабительное. а вообще если на фоне такого питания у вас запоры - возможно долихосигма у ребенка.
смазать конец градусника вазелинчиком и ввести в попку как бы подразнить нам врачи советовали, у меня двое деток и помогало, удачки!