Воспитание детей
Ребенку 6 мес., стоит ли делать прививки - АКДС, БЦЖ, и другиеСтоит ли доверять врачам??
Мы сделали все прививки, а то мало ли что, да и в садик не возьмут...
Влада Киреева
мы в садик отдавать не будем
Мы в 3 месяца сделали против полимиелита и АКДС
Влада Киреева
и все и больше от вас врачи ничего не требовали, а то в нашей карточке я насчитала всего 23 прививки, из них уже 6 мы сделали
Мы все прививки делали.... реакций никаких
Что значит - "доверять врачам"??? Речь идет не о доверии к врачам, а о здоровье ребёнка. Я не думаю, что Вы хотите, чтобы он переболел этими болезнями: коклюшем, дифтерией, столбняком, туберкулёзом.... Или я не права?
Влада Киреева
вот именно,не хочу, но так много статей об этих прививках, где прямым текстом пишут, что над детьми России и Украины 21 столетия ставят эксперименты, кто выживет после прививок, а кого покалечит-естественный отбор
вы понимаете , очень страшно!
тоже все прививки делали, но БЦЖ делали, когда полностью здоров был. Врачам не доверяю, поэтому проверяюсь как минимум у двух.
Влада Киреева
нужно ли делать дальше повторно прививки, такие как БЦЖ,АКДС, если ребенок здоров??
мы все прививки до 6мес сделали, всё хорошо прошло!
в 6 мес делают последние прививки. Вы до 6 мес чтоли не делали никаких прививок
Влада Киреева
да делали, в роддоме гепатит В, БЦЖ, в 4 месяца АКДС, полиомиелит, а в карточке еще указано, что все эти прививки нужно будет сделать, т.е. получается , что до года и даже после, каждый месяц нужно делать какуюто прививку по плану, вот например АКДС еще 4 раза уколоть, гепатитВ-2раза еще, вот еще какаято прививка КПК-2раза. Повторюсь это все до года и даже после.
мы делали се прививки во время))))) ) переносили все шикарно
Две истории из жизни моих детей (а выводы уже делайте сами).. .
1. Мальчишке 2 месяца. Пошли на приём. Врач пугает мамочку (как обычно) и выписывает лекарства. Жена, зная моё отношение ко всем этим шарлатанам, не выходя из поликлиники, затаривается по рецепту выписанными пузырьками. По пути домой я беру из одной коробки аннотацию, и читаю первую же фразу. Внимание, цитата: "Достоверно не установлено, как действует данный препарат, ожидается следующее действие... " И дальше трёп о том, что они там ожидают.. . Повторю: Ребёнку ДВА месяца, они на нём эксперименты ставят! Я показал это жене и тёще, они молча вытряхнули кулёк в мусорку, и больше со мной не спорили о "врачах".
2. Пацану почти год. Другой врач проводит осмотр и говорит: "Голова у вас большая. Это не правильно. Это надо лечить" Жена уже прошла закалку с этими трепачами (пацану-то уже почти год) , и давай выпытывать, что именно плохо.. . Ответ врача дословно и на полном серьёзе: "Если голова большая, умный будет... "
3. В качестве бонуса: Я работал поставщиком медикаментов в аптеки, и знаю, что врачи будут выписывать не то, что лечит, а то, за что им приплачивает местная аптека. Мы это сами практиковали, и практически любая крупная контора производитель медикаментов "покупает" врачей таким образом. Так что лучше общайтесь с многодетными матерями, они вам скажут больше правды, чем эти шарлатаны в белых халатах (которые тоже, кстати, выданы производителями медикаментов и несут определённую символику не зря - именно это врач вам и выпишет!)
Влада Киреева
я врачам перестала верить когда свое здоровье решила поправить, чуть на тот свет не отправили, а тут ребенок и не знаю как правильно поступить и делать , и не делать прививки одинаково страшно
АКДС это против коклюша дифтерии и столняка, бцж не помню от чего, хотите чтобы ребенок не дай бог заболел?, может разок уколоть ве таки
Однозначно делать. Да риск есть, но он один из 1000000. А ты знаешь, что такое АКДС или БЦЖ? Если ты не делаешь прививку, то вырастает возможность заболеть одной из этих болезней. Это очень страшно.. . Прогнозы не утешительные. Я все прививки делаю своему ребенку, потому что очень люблю его!
У меня сложилось впечатление (из чтива и опыта) , что большинство предписываемых в первый год жизни прививок -- полезно и безопасно, но при условии, что ваш педиатр учитывает возраст и реакцию вашего малыша. Моим девчонкам сделали, наверное, все, что было предписано инструкциями, и, слава Богу, все замечательно, и не особо теперь приходится переживать за туберкулезы и прочие заразы, свободно "гуляющие" по соседним с детсадом дворам.
С другой стороны, недавно сделали прививку от гепатита B почти новорожденному сыну. Уж не знаю, кому от этого стало хорошо -- наверное, производителям вакцины и врачам, --но малыш тут же стал желтый, билирубин подскочил в разы, и малыша увезли под капельницу. Последствия этой "заботы" о здоровье новорожденного до сих пор испытываем -- долечиваемся дома, "докармливаем" аптеки, покупая желчегонные средства. В то же время, когда делали ту же самую прививку девчонкам в месячном возрасте, никакой такой "неадекватной" реакции организма не было.
В общем, если есть сомнения -- не стесняйтесь пытать доктора вопросами о необходимости и целесообразности приема любых лекарств, поспрашивайте других докторов (все равно не все они "куплены" аптекарями) и не торопитесь с ответом -- принудить к какой бы то нибыло процедуре вас не могут.
конечно делать