Воспитание детей

Моей малышке 4 месяца, мы не делали прививки, кроме БЦЖ, как вы думаете стоит их делать или нет? ??

Это Ваш ребенок и только Вам решать. Своим не делаю.
Марина Пономарёва
Лучший ответ
банальная дифтерия может быть смертельна для непривитого. ну можно конечно рискнуть, а вось пронесёт и на пути ребёнка не встанут полиомиелит краснуха дифтерия коклюш. а то так и сгорит за пару дней даже диагноз не успеют поставить. вирусы не дремлют. Где вы постречаете источник---никто не знает. Я во время беременности сделала торч комплекс ради прикола. И была удивлена. Я оказывается имела встречу и с токсоплазмозом и с краснухой и с цитомегаловирусом--когда, где... не помню. у матери спрашиваю--я болела краснухой---не знает, антитела присутствуют. Это говорит о том. что вирус не дремлет. Или дома сидите, хотя тоже не гарантия.
Л*
Людмила ******
Странный вопрос незнакомым людям... Ну не делайте - только потом кому будете предъявлять претензии, если ваш ребенок заболеет, например, полиомиелитом или дифтерией?
Gulnaza Achilova
Есть возможность отказаться - не делай. Я сейчас очень жалею, что бездумно нашлепала своему в пору нашего младенчества, ввиду малой осведомленности, как это все небезопасно. Воздержись.
Gulnaza Achilova А в противном случае, заболей он туберкулезом или дифтерией - жалели бы, что не нашлепали.
Я не делала
Я делаю все плановые. Непривитая дочь моей подруги до года переболела корью и коклюшем, приятного мало...
а почему нет? я тоже за прививки, моему в роддоме ни одной не делали, с 3х мес пошли все по порядку
Елена Ляпина
Работая с детьми, я наблюдаю больше вреда от прививок, чем пользы. Но... дело не в прививках, а в тех, кто на них направляет. Сегодня была, можно сказать, в шоке : поехали делать прививку двухмесячному щенку. Врач сначала назначил глистогонное, а потом через 10 дней на прививку.. если нет простуды, проблем со стулом и прочее. Крайне грамотный подход. Я поняла, что в России породистые щенки получают лучшее мед. обслуживание, чем дети.
Елена Чайковская Ваша правда
Прививки делают от страшных болезней, можете сами в нете почитать, как они протекают, столбняк, коклюш, дифтерия
Лилия Евстигнеева А вы видели, как здоровые дети становятся инвалидами после прививок. Такими детьми под завязку в том же Харбине (корейская национальная клиника). Профессор говорит : "Я не перестаю удивляться, почему русские дети не нужны России".
что мне думать за чужих детей и их безмозглых родителей
T*
Tania ***
Елена Чайковская Могли бы и не отвечать, а просто проигнорировать.
мы делаем все, кроме гриппа
делайте очищенные, особенно осторожно с АКДС
Конечно. Я за прививки)
Елена Чайковская Некоторые врачи говорят мы сами против них, а другие наоборот, в замешательстве я
Естественно, если конечно не хотите чтоб ваш ребенок какой-нибудь страшной болезнью не заболел.
Елена Чайковская Конечно не хочу, спасибо вам.
Настюха Мусатова А если страшная болезнь начнется от прививки.... тут дело такое, не знаешь что хуже...