Воспитание детей

Малышка, 4 месяца, переболела ангиной, немного сопливит, можно ли делать прививку?Медсестра настаивает на вакцинаций..

ПРИВИВКУ МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ. КРОМЕ ТОГО ЛЮБАЯ МЕДСЕСТРА ДОЛЖНА ЗНАТЬ, ЧТО ПОСЛЕ АНГИНЫ КАРАНТИННЫЙ ПЕРИОД СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ.
Никогда не идите на поводу у недобросовестных медработников. Это ваш ребенок и вы в праве матери - защищать свое дитя.
Наташа Водовозова
Лучший ответ
Сколько дней прошло после болезни? Должно пройти не мнее 10 дней.
странная медсестра.... нам медотвод давали даже при насморке обычном, не говоря уж о том, что ребенок после болезни.... настаивайте на медотводе....
На фиг-на фиг! Лучше переждите!
Им для галочки надо. Приболевшим детям нельзя делать никаких прививок.
Анна Беккер
В наше время, когда все решают деньги, здоровье вашего малыша это ваша забота, а у мед. персонала свой интерес (премии за 95% охват прививками) .
Предложите вашему участковому педиатру (ну уж точно не медсестре) подписать некий документ (который вы сами составите в свободной форме) , о том, что она берет на себя полную ответственность за вакцинацию вашего ребенка, перенесшего ангину в период с.. . (указать дату) .
Вот увидите, после этого она даст вам бланк отказа от прививки как минимум на год. (Проверено на практике)
А так, чисто по человечески, как мама троих детей, я вам очень советую НЕ делать прививку.
Одна Такая
тут на днях произошла, такая история . молодая мама пришла взвешривать младенца и за одним прививку поставить. ребенок на тот момент болел, а мама настаивает на прививке, тем более врач дал добро. ее отговаривали две мед. сестры . и помогло только то что, если из за болезни и прививки может что то случиться отвецтвенность будет на ней, только это и помогло отговорить.
самый лутший вариант, если собираетесь ставить то - должен пройти хотябы месяц со времени полоного выздоровления ребенка, плюс желательно перед этим сьделать анализ крови .хотя мой вам совет прочитать о прививках и о их составляющих, как они влияют, а потом решать ставить или нет. я после этого отказалась
Марина Мазеина
В течении месяца никаких прививок, потом сдаете анализ крови - если все ок, то делаете, если не ок, то ждете. Ребенок всегда важнее любой, даже самой настырной участковой.
Через две недели полного выздоровления. минимум. Мне когда то врач обласной клиники сказала будут настаивать гнать всех в шею им для галки надо, а это здоровье твоего ребёнка.
Екатерина
нам тоже настояли... в свое время.. .
теперь у ребёнка задержка развития речи
Не соглашайтесь, пишите отказ до полного выздоровления.
В поликлинике говорят, что после пневмонии через 3 недели можно делать прививку, а лечащий врач в стационаре говорил, чтоб писать отказ месяца на три. Я так уже и делаю.
А медсестёр просто премии лишают, если не привитые стопроцентно.
Вам что важнее? Здоровье ребёнка? Или премия медперсонала?
Пусть восстановится иммунитет.
Малыша в 4 мес !!!переболела ангиной а её ещё и прививкой добить хотят
Вика **)
если ребёнок переболел ангиной, то ему нельзя делать прививку даже при слабом насморке, надо подождать, обязательно все анализы, ангина в 4 мес. встречается нечасто
Яна Крынина
Ну и медсестра у вас. У меня сын 10-летний только что отболел, так ему медотвод от прививок 1 месяц поставили. А тут малыш. Лучше пролечитесь. Прививки нужно делать здоровому малышу.
странная медсестра.. . у вас ведь медотвод, на месяц, не меньше...
Эльвира Хегай
НЕТ, во время прививки не должно быть никаких соплей!!! Ждите полного выздоровления, проконсультируйтесь у другого врача.
НЕТ. прививка делается здоровому ребёнку!
У них есть форма на отказ от вакцинации. Попросите и заполните. Ну или сами: Я, имя фамилия, мать ребенка, имя фамилия, отказываюсь от прививок с дата по дата. Подпись, дата. . Заполняла не раз
Инна Лазарева
НЕТ НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! !

Я Вас не пугаю, но потом со здоровьем может быть проблема. Подождите когда полностью поправится и еще немного подождите
Нельзя!!!! Прививку делают только полностью здоровым детям.
У нас в день прививки с аппетитом были проблеммы, так нам прививку на 2 недели перенесли, а тут сопли.. . Могут быть осложнения!!!
через 14 дней после болезни
да пошли ты их. это здоровье твоего ребенка, тебе и решать
Ainur Isaeva
не в коем случаи не соглашайся ребенок должен быть абсолютно здоровым никуда эта прививка не убежит
если ребенок недавно переболел любая медсестра должна знать нужно организму дать адаптироваться а потом прививать
Andy Kelly
Ни в коем случае! возможны осложнения. выздоровит окончательно, только тогда