Воспитание детей

малышке 4 месяца, а она ничего кроме груди не берёт, даже воду не пьёт. Это плохо?

Если наедается так это нормально, ребёнку ваше молоко и еда и питьё, это раньше наши мамы вводили сок уже в 3 мес, а сейчас педиатры рекомендуют вводить прикорм в 6 мес. А водичку начала давать в 5мес, по маленькой ложечке, прикорм ввела в 6мес.
Света Черепанова
Лучший ответ
Это нормально для 4месячного ребёнка...
Не смертельно, конечно, но водичку с первых дней жизни рекомендуют давать
это нормально
Бахыт Ержанова
У меня обе дочери до 6 месяцев не видели ничего, кроме груди.
Lazyat Darbayeva
У нас такая же ситуёвина. Педиатр сказала, не бить тревогу. В 6 мес начинать вводить прикорм по новой.
Лара )))
Это нормально.
у вас умный ребёнок, но у вас есть шанс всё это испортить
пока она ест грудь, это для нее и еда и вода! С 6-ти месяцев можете начинать прикорм, она сама захочет уже.
Молоко мамино - еда, а вот водичка все-же нужна. Предлагайте почаще. Может чай какой понравится и начнет ваша доча пить.
а вам уже хочется небось соку налить, как здесь большинство делает?)) ) вот нет проблем у человека)) радуйтесь
Chagay Irina
Могу сказать, что у меня сын тоже воду не пил пока только на сиське был. Говорят, что в молоке и так все есть. Это ему и еду и питье. А сейчас на 1 год и только дай стакан, все выпьет сколько не нальешь :) А на счет прикорма, так мы вообще только с 6 мес стали вводить. Когда он уже сам начал интерес проявлять к процессу (ну когда сама ела тянулся и хотел тоже приобщиться).
для 4 месяцев это естественно! не переживай
ну это нормально вообшето тока воду почему не пьет?
До 6 месяцев нормально это.