Воспитание детей
моей малышке 7 месяцев я хочу отучать от груди,но после этого она не будет от меня отдоляться,ну я ей буду так же нужна?
Мне кажется что такой возраст-это очень рано!!!! Почему вы так рано хотите отучать? А про оттдаление от вас ерунда... вы же также будете заниматься с ней кормить, поить, гулять, так что всё будет хорошо!! ! Но мне кажеться что всё таки очень рано вы собираетесь отучать...
Ксения Мостовых
она начела меня кусать за грудь до крови, отучить не могу
Летом ЛУЧШЕ этого не делать!
А отдаляться ребенок не будет, не волнуйтесь!
мама ребенку всегда нужна, даже совсем эгоистичная
Ксения Мостовых
Я просто боюсь что она будет ко мне не так привязана, сможет оставаться с кем нибудь, я так привыкла что она только со мной,я просто ревнивая
не советую вам прекращать кормление именно в летнее время, потяните до осени....
рановато отучать решили.
БРЕД КАКОЙ ТО... И ПОТОМ ЛЕТОМ ДЕТИШЕК НЕ ОТУЧАЮТ ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ЛЕТА ЩАС САМЫЕ ВИТАМИНЫ ОНА МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ ЧЕРЕЗ ВАШЕ МОЛОЧКО.
а зачем так рано отучать?
Ксения Мостовых
потому что стала кусать до крови
Анастасия Новикова
есть специальные накладки на грудь,попробуйте,может будет и сними брать грудь,и вам не так травматично....
Никуда она не отдалится.. . Также будет любить свою мамочку...
покорми еще грудное молоко самое ценное его ничем не заменишь
Отдоляться то она не будет, но по крайней мере до года я бы не отлучала
Милая мамочка! Это не важно-грудью или из бутылочки кормить малышку. Главное всегда быть рядом и быть подругой в первую очередь...
Зачем вам ее отучать? тем более летом, это делают или весной, или осенью. Обычно дети сами перестают брать грудь. У меня старшая в 1,2 перестала, а младшая в 10 месяцев.
Ксения Мостовых
она начела меня кусать до крови
Какие глупости. А вам ваша мама не нужна сейчас?
Конечно мама нужна будет всегда такой крошке, но если есть возможность кормить, то зачем отлучать? Ведь иммунитет ребенка будет только сильнее от длительного кормления.
Даже не переживайте по этому поводу. Я не кормила грудью (кормила сестра) , но она не любила меня меньше, а наоборот!
я сына и не кормила почти, и ничего - живет и души во мне не чает, как и я в нем, вы же ее не ремнем пороть будете, чтобы она к вашей груди не лезла :-)
Я отлучила в 5 месяцев и ничего катастрофического в этом нет!
для малыша самый главный человек в жизни - это МАМА! только рядом с мамой он чувствует себя счастливым: ) так что ваши опасения я считаю напрасными:) ) маму никто не заменит!: )
а на счет отучения от груди - соглашусь со всеми.. . рано, да и не в летнее время..