Воспитание детей
Ребенок 8 мес. ходит на носочках...
нам 7 мес, у нас тоже бывает, тонуса нет, но ортопед посоветовала делать интересный массажик дома, ленточкой между пальчиками. Ну и плавайте в ванной большой а там ходите потихоньку и как правильно подсказали выше хвойные ванны чередуйте с морской солью, мы так тонус быстро сняли, хоть нам и выписывали массаж. Мы не пошли, в поликл одни микробы ходячие
Это массажем исправляется. Попросите направление на лечебный массаж у своего педиатра. И чем скорее, тем лучше. Потом это уже гораздо труднее исправить.
может вы ходунки использовали?
массаж
Массаж ножек надо делать. Должно после него пройти.
Дайте ему подзатыльник
Гульзада Куанышбаева
совсем что ли с головой плохо!!! Себе дай!!!
до 1,5 лет норма, если после надо массаж
Молодец какой!!! Да не пойдет он сразу как все, так как маленький еще!)
массаж, парафиновые аппликации, электрофорез и назначат или уколы, или ноотропил попить, еще какие-нибудь лекарства. пейте наздоровье, не бойтесь врачей.
В 8 месяце так многие ходят. Вот если в 14 лет - это настораживает. А так - всё в порядке.
Возможно, что не все в порядке с шейным отделом позвоночника. Сходите для начала к невропатологу, может массаж назначат. Все не так просто. Ребенок уже ходит самостоятельно (что не часто для вашего возраста) или по кроватке, за ручку. Не давайте перенапрягаться.
При повышенном тонусе обычно врачи назначают курс массажа.
дочка в 7 мес так ставила стопу, прошли курс массажа, в 10 мес сама пошла, встала на полную стопу. массаж делали проф., вызывали массажиста на дом. всё будет хорошо!!!
Не тяните время, обращайтесь к ортопеду, назначат массаж, электрофорез. До года рекомендуют проводить массаж три раза, если все рекомендации выполнять, тонус проходит. Но обязательно, чтобы ребёнка посмотрел ортопед,
стал человеком))
хвойные ванночки. массаж и ни каких ходунков! какой молодчина!
надо массаж стоп. мнея врач наша научила. стопы малыша массировать по цифре 8 начиная с пяточки, и до пальчиков. а так - нормально! пройдет! у меня тоже на носочках ходили дети. сейчас все нормально!
У меня тоже ходил, мы просто одели ему ботиночки скороходовские и он сам стал нормально ходить)))
Нужен массаж у ребенка повышенный тонус
Да все правильно - это масажем исправляется !!!
Меньше надо в ходунки ребенка сажать!!!
Лена Тимофеева
с чего вы взяли, что он в ходунках???