Воспитание детей

ребёнку 1.5м. ходит на носочках. кто сталкивался что делать?

Все время или иногда?
Если иногда, то учиться так ходить, из интереса.
Если нет, то это- к неврологу, тонус и все остальная хрень, и поспешите. Это не есть гуд.
Наталья Крачун
Лучший ответ
Очень многие так делают - да почти все!
Ничего не делать.
Для ребенка в 1 год и в 1,5 года эпизодическая ходьба на цыпочках – абсолютно нормальное явление.

http://www.o-krohe.ru/razvitie-rebenka/hodit-na-nosochkah/
У нас так тоже ходил. Врач сказала: контролируйте. Без массажей, просто пойдет на цыпочках, а мы "миленькой, не надо так, надо на всю ножку опираться". За несколько дней устаканилось. (Ходунками не пользовались)
внучка годовалая так пошла, думаю на ходунках так научилась, теперь на массаж носят
Маргарита Широкова мы тоже были в ходунках. может из-за них беда
до 12 лет вальгусная стопа покажите ортопеду если там ничего нет сами массируйте стопы
У нас у друзей ребенку 3,5 года. Ходит на носочках. Наблюдались в платной клинике. Диагноз ставил невропатолог. Результатов не было. Съездили в институт ортопедии и травматологии в Екатеринбург, записались на платный прием, т. к. без направления. Но посмотрев ребенка, оплату не взяли. Сказали, что еще год и ребенок остался бы инвалидом. Назначили лечение, массаж ежедневный, все показали и рассказали. Кучу снимков сделали на месте. Думаю, вам надо идти в государственное учреждение, наподобие, этого института. Скорее всего подобные учреждения есть в любом областном городе.
Комплексует по поводу своего роста или чтобы не шуметь.
Вызывайте экзорциста.
Делайте массаж ступней.