Воспитание детей
У ребенка (1,5 месяца) затяжная желтушка. Кто сталкивался? Что делали?
Только пожалуйста не пишите срочно к врачу. Естественно врач в курсе. Мне просто важно знать как это все проходит.
срочно к врачу не надо
у сына была 2 мес - прошло
у дочери 2,5 мес.
выносите на солнышко
дочери давала немножечко гомеопатических Хепель - по четвертинке пару дней - для гармонизации работы печени)) )
все прошло.
нам 5 мес.
а сыну уже 17 лет - проблем с печенью нет
зато легкие проблемы с почками, потому что УМНЫЕ врачи посоветовали давать много водички, чтоб желтушка ушла.
у сына была 2 мес - прошло
у дочери 2,5 мес.
выносите на солнышко
все прошло.
нам 5 мес.
Марина Ширина
Вот. Мне тоже сказали поить водой. 150 мл. в сутки. Я даю конечно, но столько она не выпивает, выпивает всего грамм 40. Спасибо вы меня успокоили.
Если врач в курсе, то почему вы до сих пор не в стационаре?
у меня была где-то с недели две после роддома... прошло само... белки глаз аж зелеными были...
У нас была довольно долго, больше двух месяцев. Слади анализы - все в порядке, вскоре сама прошла.
мы лежали в больнице и нас там лечили, пыталась дома - никак сама не проходила.
Смотря какой у Вас билирубин.
Со своим сыном я лежала в больнице. Нам делали капельницы. Зрелище не из приятных. Как вспомню - так и вздрогну.
А вот с дочкой я уже такой ошибки не допустила. Сама дома ее отпаивала. Врач назначила лекарства и я все делала. Все прошло.
У моего сына желтушки не было, но бабушка говорила, что раньше справлялись народными средствами: выносили на солнышко (солнечный свет разрушает билирубин) . И еще купали в воде, в которую клали нарезанный кружками буряк, только обязательно красный, а не розовый.
И, кстати, у племянника была желтушка, уже через зонд вливали Галстену в желудок на прямую, ничего не помогало, пока не использовали рецепт с буряком.
У нас была такая проблема. Пытались на дому лечить. Но в итоге все равно пришлось ложиться в дневной стационар. Неделю, примерно, парня нашего прокапывали. Билирубин заметно снизился. Только это помогло. Хотя капельницы грудничку - это жутко...
Нам врач винамины "А"( масленный раствор) -1капельку в день перед кормлением или во время; и "Е"(тоже масленный р-р) -1капелька вдень. Раздельно, в разные кормления давать! Протяжительность приёма примерно две недели. И рекомендеции врача-Принемать воздушные ванны (загорать) именно чтобы солнце попадало на кожу ребёнка (даже через окно можно, чтоб лучи попадали). За две недели у нас прошло полностью
У нас тоже так было. В стационаре капали глюкозу (мы, првда, не лежали, а просто приходили прокапаться, больница рядом) , чтобы печень поддержать, она же биллирубин перерабатывает.
Дома лечить не советую. У нас в стационарах есть специальные световые лампы-помогают очень. И вообще терапию на выведение билирубина из крови в стационаре проведут. А так ведь мозг страдает от повышенного билирубина,,, Неделю полежишь в больничке-ребеночка вылечишь.
Я не собираюсь говорить - идите к врачу. А хочу сказать - срочно вызывайте "скорую"!!! Пусть вас в детское отделение отвезут!! ! У дочурки тоже такое было, и педиатр была в курсе... До тех пор, пока у дочери не начался жутчайший понос и бесперестанный ор в течение 3-х суток. Врачу нашему потом ТАК по башке настучали! Мы неделю в больнице лежали, а капельницы нам ставили, и под лампой загорали.. . Билирубин был 220 единиц вместо положеных 12. И еще учтите, что желтуха сильно влияет на кору головного мозга и последствия могут быть самыми нехорошими. Мы из-за этого год стояли на учете у невролога из-за слабого мышечного тонуса после желтухи. Как следствие - сели только в 9 месяцев. Так что не мучайте ребенка и не рискуйте его здоровьем, отвезите к специалистам!!!