Воспитание детей

Во сколько лет учить малыша считать? Я сестра своего брата. Ему на данный момент 1 год 8 мес.

Счёту твоего брата можно уже начинать учить, если он разговаривает и отвечает на вопросы. Начинай с понятий" много "и "один". Пусть он находит "один предмет" и много предметов.. Можно на пальчиках. Затем на игрушках, карандашах. яблоках, конфетах. Пока он не усвоит эти понятия учить дальше считать будет сложно.
Затем переходи к понятию "два". Ищите с ним парные предметы, начинайте искать на себе-два глаза. два уха, две руки этого знать твоему брату пока хватит. Главное чтобы он не заучивал счёт наизусть, а понимал и ориентировался в понятиях.
Оксана Соловьева
Лучший ответ
Уже можно начинать считать ступеньки,
когда спускаетесь и поднимаетесь по лестнице:
"Раз, два, три... " - до скольки сможет.))
читать после 6 лет. считать в 3 года. можно и раньше, если уже говорить будет.
Ай
Айгуль
Если специально, чтобы прям сел и учился, то это не раньше 6 лет, а в игре (посчитать сколько кубиков перевезли на машинке, сколько домиков построили в песочнице) во сколько угодно можно
Яшна Давронова
уже можно, если ему интересно
как сможет произносить слова, так и начинай, только потихоньку, ему сложно сразу понять что цифр много.
Можно начинать.
Рано ещё. года в 3-4 можно начать.
Не лишай ребенка детства. :)
Пальчики считать, ступеньки, кубики. Сначала только до пяти. В этом деле главное методичность. Плакат простецкий можно повесить ( чтобы цифры в поле зрения были)
да хоть с трех месяцев, важно какими методами вы будете это делать, просто зазубривания букв алфавита не получится ))
Айгуль считать, а не читать.
можете смело начинать, у всех по-разному. Некоторые уже в три года считают до ста, понимают принцип счета, главное, заниматься и в общее удовольствие