Воспитание детей
стоит ли ребенка отучать от груди летом. ребенку 10 мес.Кто-нибудь отучал от груди в таком возрасте,летом?
Если это необходимо, то стоит. Просто в жару вам будет это сложнее, от того, что пить будет много хотеться. Говорят, что у ребенка повышается риск подхватить желудочно-кишечную инфекцию, так он ведь наверняка еще только нормально ходить учится и будет под вашим постоянным присмотром на улице и вы не дадите ему потянуть в рот всякую бяку. Удачи!
время года совершенно не имеет значения.
а 10 месяцев еще рано. до года хоть дотяните.
какие инфекции и испорченные продукты? ну что за ерунда?
в 10 месяцев ребенок ест уже почти всеподряд, а ГВ остается 1-2-3 р в день и не в качетсве основного питания. в чем риск-то???
легче всего бросать зимой, потому как авитаминоз начинается.... а летом и вам легче будет, и малышу вкуснее, всё-таки и мороженое, клубники, черешни, персики, арбзики и прочая вкуснятина со всей пользой пойдёт малышу только через ваше молочко.
Вообще, читала в книге, если выбирать из времен года, то хуже всего дети переносят отрыв летом... Летом инфекция, организм перестраивается, начинаются частые поносы и тд...
Почему так рано? Я отучала в год и четыре, постепенно и к полутора годам мы уже практически не пили грудное молоко.
Мне кажется, как раз летом и не стоит. Знаете почему, потому что летом детский организм наиболее подвержен всяким там кишечным инфекциям и прочее. А пользу материнского молока-вы сами о ней знаете. Так что подумайте.
Если у Вас достаточно молока, то не в коем случае этого не делайте, ведь материнское молоко - это задатки иммунитета у Вашего ребеночка. Но если молока нет, то другого выхода у Вас тоже нет!
ребенка нельзя отлучать от груди в летнее время и когда режутся зубки. Переждите, по крайне мере до осени
10 месяцев рановато. Еще хотя бы пару месяцев, до годика.
летом не стоит, надо или весной или осенью кормите до осени, ребенок легче перенесет отлучение от груди, мы вот не много затянули начали отлучать в начале мая ребенку 1,4
1)рано, если конечно нет веских причин
2) лето самое худшее время для этого, особенно жаркое лето
Летом не стоит. Во-первых, очень много продуктов портится, а в грудном молоке вы абсолютно уверенны. Во-вторых, если вдруг решите поехать на отдых, отпадет проблема постоянного приготовления смесей для ребенка. В-третьих, от жары грудь сильно наливается, а если ребенок не будет тебе с этим "помогать" , тебе будет очень тяжело. Подожди до осени, это самое время!!!!