Воспитание детей
В каком возрасте ребенка отучали от груди? и какой возраст считаете оптимальным для этого?
Если ребёнок мальчик, то никогда не отучишь, а если девочка, то пока своя не вырастит
Со старшим в 8 месяцев закончили. Но там причины были. Потом все равно до 1,2 смесью кормили. Младшую планирую как минимум до года кормить, максимум до 1,6.
До года. Яне отучала. просто перестала кормить и все. когда дочке было 4.5 мес. Заболела, пила очень серьезные препараты. просто кормить больше было нельзя.
До года, позже, лично моё мнение, это просто уже не эстетично
В 2,7. Без проблем и воплей
перестала кормить ровно в 7 месяцев, этот возраст и считаю оптимальным для себя.
Оптимальный возраст для отлучения от груди между двумя и тремя годами.
Отучала в год и 3 мес. Считаю что оптимальный срок отучения 1-1,5 года. Но это все индивидуально и зависит от ребенка (даже какой у него темперамент) и от ваших с ним отношений
кормила до 2 лет
В полтора года без проблем отучила. Просто уехала на неделю.
Надо смотреть по ребенку, сможете ли вы заменить грудь пустышкой или бутылочкой, ведь сосательный рефлекс у детей может быть до 3 лет, сможет ли ребенок засыпать без груди. Резко отлучать - стресс, надо постепенно к этому идти. А возраст этот может быть разным: и год, и два, и даже три. Конкретных рамок нет, как вы посчитаете нужным, как ребенок будет готов, тогда и отлучайте.
до 11 месяцев кормились, потом уехала на ссесию молочко закончилось само!!
У меня дочка свою в 2 месяце отучила но у неё пропало. а вот сестра очень трудно было. Лучше сразу до года отучать а то например вы пойдёте куда нибудь и попросите кого нибудь посидеть с ребёнком а она кушать хочет и что будете делать?, А? Она же плачет ноет.
Sevda Takhirova
Так в год дети едят уже все, помимо грудного молока. А если ребёнок ещё маленький и ничего кроме грудного молока не ест, то заранее сцеживают и оставляют на время отсутствия.
я в 1.1 отучила) ) как-то обоюдно у нас получилось))