Воспитание детей
Девушки,помогите. Ребёнок взрослый пора отучать от груди. Таблетки не помогли. Перевязываться не охото плохо становится
Ребёнок взрослый пора отучать от груди. Таблетки не помогли. Перевязываться не охото, плохо становится. Как еще можно?
постепенно сокращать количество кормлений. Каждую неделю - на однго кормление меньше
Перетягивание груди — когда-то очень популярный метод остановки лактации. Уже много лет его никто не рекомендует, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Все дело в том, что перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. Пользы от перетягивания мало, а вот риск осложнений очень велик! Самым безопасным для материнского организма является постепенное снижение лактации. Постарайтесь относиться к груди как можно более бережно: оптимально тугое, хорошо поддерживающее, но не сдавливающее белье (например, бесшовный бюстгальтер из хлопка с микрофиброй) . Потребуются сцеживания (руками или молокоотсосом) , как только грудь окажется наполненной. Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения — если стараться опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует ее на выработку нового молока.
Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой) . Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты. НО имейте в виду, что для отлучения подходят поздняя осень, зима и ранняя весна. После наступления оттепели и до первых заморозков повышается активность патогенной микрофлоры и кишечных инфекций, поэтому рисковать не стоит.
Надо сделать следующее:
* увеличить продолжительность промежутков между кормлениями, так, чтобы их количество снижалось на одно кормление в день каждую неделю или две, на протяжении двухтрех месяцев;
* прекратить кормить ребенка по утрам;
* прекратить ночные кормления (сделать это надо в последнюю очередь) ;
* одновременно усилить внимание, любовь и заботу к ребенку.
Надо сделать следующее:
* прекратить кормить ребенка по утрам;
реже прикладывать ребенка к груди, и прилив молока потихоньку сойдет на "нет"
перестаньте кормить вообще, чуть подсцеживайте и разминайте грудь.. . молоко уйдет
Взрослый? В армию что ли уже идёт?
Мне рассказывали, что отучать надо в тот день, когда у вас родился ребенок. Например: родился он 22 августа. Значит, 22 мая отлучаем от груди. И еще хорошо бы, что бы и день недели совпадал. Например: 22 августа, среда. Но это сложно подгадать. те, кто мне это рассказывал, сами так делали. Мне странно показалось. Но попробуйте.
Я помню с детства по разговорам старших, щетку привязывали к груди. Так и от учали.
Ну понятие взрослый у всех разное))) Некоторые уже и в 8 месяцев считают взрослым. Тут нужно понимать одно, если ребенок еще не готов, то отлучить будет сложнее, так как например годовалому сложно еще обьяснить, почему вы отказываете ему в желании, которое еще для него потребность.
Так вот первый признак готовности ребенка, если он за сосанием груди перед сном не засыпает уже. Если же это происходит, то ребенка считать готовым нельзя. Советы по поводу отлучения абсолютно точно дала ПростоЛана. Нет даже чего добавить)) )
Никогда не перетягивала грудь и не пила никаких таблеток. Просто уменьшала количество кормлений, а потом свела на нет. С дочкой сцеживаться даже не было необходимости, так как была беременной, молоко быстро перегорело. С сыном же сцеживалась до облегчения, как описала Лана. В первые сутки у меня получилось сцедиться 4 раза, на вторые сутки три раза, потом два раза и один раз. Потом через дня 4 потребность в сцеживании отпала, так как грудь перестала набухать и через время молоко перегорело.
Елена Никонова права
я 14 месяцев кормила, потом просто перестала и молоко само собой со временем пропало
Подруга на раскаленую сковороду на ночь брызнула свое молоко из обоих грудей, на утро не было ничего-вроде это бабушкины поверья-так молоко перегорает.
Незнаю, я не пробывала.
сходите к маммологу, там разберут именно ваш случай.
Вообще не прикладывайте к груди, а постоянно сцеживайте своё молоко и им кормите из бутылочки, даже, если Вы его уже кормите смесями или сами варите кашку, и чем дольше он будет пить материнское молоко, тем здоровее и крепче будет его имунная система в будущем.
Извените, взрослый - это какой? Рекомендуют до двух лет кормить грудью, родственница своего сына так до трёх лет кормила, но только по ночам=) Резко не отлучайте, это же для ребёночка стесс будет, да и у вас могут возникнуть проблемы, у некоторых перегорело, да и всё, а у других застытьи затвердеть может. Вы постепенно уменьшайте количество кормлений днём, а ночные пока оставьте.