Воспитание детей

Во сколько месяцев ребёнка надо начать отучать от груди? Как это сделать?

Мой ребёнок часто ночью просыпается. как очнётся при переворачивани например, так и хнычет. . Не уснёт, пока сосок в рот не вставлю ей. Доче 9,5 мес. Я не высыпаюсь.
на грудь мажут зеленку.. . вобщем что то, что будет вызывать не приятный вкус у ребеночка. Потом сами увидите как - малышка перестанет просить ее
Елена Лиман
Лучший ответ
Я давала пустышку
Ну вот! Жалко бесплатного молока собственному ребенку! А потом обижаются, что дети не такие, рано начинают курить, а что им остается делать? Молока то не дают! Будем пить водку и пиво!
Анастасия
Классная Девчонка У неё уже зубки растут. Мне больно. Сосок она держит подолгу, как пустышку, в итоге я не могу сменить позу и вынуждена подолгу лежать в одной позе. Соски болят, на них появляются мозоли.
Пока молоко есть - кормите. Я с первым училась, молоко быстро кончилось, мес в 4. А со вторым дома была, кормила до 1,5 лет
Юлия Ким
ну ночью святое дело)) )
когда мои грудными были,
спали со мной, мне было
не трудно ночью дать грудь,
а самой продолжать спать.
я прекрасно высыпалась. .
нам год и до сих пор так, а сто плохого в этом, я суну титьку и дальше спим и прекрасно высыпаюсь вместе с ней в 10 встаю

а вы что не можете спать когда ребенок сосет?
Я с первым ребенком как лунатик вставала до года с половиной. Сын спал беспокойно, вставала по7-8 раз за ночь. Только в полтора года ребенок перестал так часто кушать ночью и просыпался один раз. В год и 8 сам отказался от груди. Я была уже беременна вторым, но кормила грудью. Мое мнение таково-пусть сосет сколько хочется, а откажется сам, придет время. Дочку готова кормить до 3 лет)))
Ничего страшного в том, чтобы успокаивать ребенка грудью до 3-х лет, нету. Лучше грудью упокоить, чем не знать как успокоить. Корми. Они сами начинают отказываться между 2,5 и 3 годами. А ночью пусть сосет, ничего страшного, тем более, если спит с вами. Я даже не просыпаюсь почти, когда он ест. И не плачет. Просто поворачивается и берет грудь.
У меня само как то молоко стало пропадать к 7 месяцам, там уже смешанное кормление пошло и так постепенно молоко само исчезло и ребенок перешел на искуств. молоко.
Приучила уже. Не нужно этого делать. Ночью лучше не кормить, и уж точно - не давать грудь для присыпания ребенка. Очень трудно отучить от привычки такой. Наберись терпения, отучи. Иначе так и будешь до 3-х лет грудью успокаивать
Классная Девчонка да как отучить-то ор на всю ночь послушать? сколько раз?
Ольга Хайбуллина На советы успокаивать грудью ночью нужно заметить, что это небезопасно: можно во сне и придушить ребенка!