Пила таблетки от лактации, днем мазала зеленкой, ночью лидокаином брызгала.
Воспитание детей
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как отучали от груди и какой возраст был ребенка на тот момент? Заранее спасибо.
Просто в одно мгновение перестала давать грудь и стала давать смесь, ребёнок подмены не заметил.
Ребёнку было 6 месяцев.
заблаговременно перед кормлением плотно кормила не грудью. Так и забывали, что надо титю.
от груди отлучила в 1г5м. Сначала в течении 2х недель исключила дневные кормления, научилась засыпать без груди. Потом для того, что бы отлучить ночью хорошо перед сном кормила молочной кашей, когда ночью дочка просыпалась давала кефирчик, компотик и так 3 дня.. . потом дочка начала спать всю ночь и не просыпалась.
До 1,5 лет кормила.. . Свела на нет постепенно, мои дети без фанатизма и криков пережили это!!!
Кормила грудью 1.7 г. , кормила по требованию, а требовалось каждые три часа и днем и ночью, однажды дочка просто проспала всю ночь не требуя груди, а днем уже я не дала, и все.
Сестра дочку в 1.5 года фактически за день отучила! Затянула грудь соответственно эластичным бинтом и сказала, что мышки унесли и все!) ) Первую ночь часа два поревела и все, на следующий день забыла обо всем уже, только ходила Ксюша и говорила, что мышки плохие сиси забрали и все! Так и от соски кстати племянница была успешно отучена.
Кормила до 8 месяцев, постепенно каждое кормление заменяла прикормом (овощи, кашки, творог с тыквой) . Молоко стало понемногу пропадать. Добавила в рацион смесь. Кормила грудью только на ночь и докармливала смесью. Через время молочка почти не сталою. Ребенок привык к бутылочке. Отлучились от груди, перенесли безболезненно.