Воспитание детей
Кто прекращал лактацию перетягиванием груди? Поделитесь пожалуйста опытом.
если ты отлучаешь первенца и у тебя много молока, то будет больновато. у меня была температура три дня под 40.с неделю груди как камни. ощущение тебе скажу просто ужас. надо поменьше пить жидкости. желательно с ребенком не контактировать. я например просто пряталась в комнате .мне муж приносил туда еду. бабушка и дедушка с ребенком. отвлекали как могли. это для того чтобы ребенок менее болезненно отвыкал. в таком заточении сидела три дня. отдыхала так сказать, книги читала. когда меня увидела моя дочура, то даже и не плакала и грудь не просила. наоборот, когда я ей предложила ее, она брезгвительно ее отвергла. но это было у меня. все мы разные. у тебя может будет полегче. например моя сестра легче перенесла этот процесс. она вышла на работу и кормление происходило редко. утром и вечером. молоко постепенно перегорало. и ребенок сам отвык.
так нельзя
а что им делиться? Перестаешь кормить, перетягиваешь грудь.... Вот и весь секрет. Может, так и нельзя, но многочисленные поколения до нашего поколения "нельзя" именно так и бросали кормить.. . И живы оставались, как это ни странно.
говорят, есть специальные таблетки для этой цели...
Перетягивать надо на пару дней, а это очень тяжело, потом все болеть будет! Я перетянула на 12 часов, еле выдержала, а молоко не пропало. Стала отучать постепенно.
У меня подруга перетягивала, сильно испортилась форма груди....
Нужно подкладывать на грудь капустный лист, можно оставить на ночь и все пройдет безболезненно
не нужно этого делать молоко само перегорит просто пей меньше жидкости и чай без молока я так делала правдо грудь месяц немного болела.