Воспитание детей
Вы практикуете совместный сон с новорожденным? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Я была маниакальная мать со всеми тремя. Ночь дремала абы как, ребенок со мной, слушала как дышит, переворачивала. Часов в 6 утра вставал муж, до восьми я спала. Затем он уходил на работу, я опять с ребенком и по хозяйству, в пять он приходил, менял меня до 11 часов и ложился спать, а я снова по кругу. Сейчас младшему 5 лет, в кроватке спит редко. . Да мне с ним и самой спокойно.
Совместный сон с новорожденным приводит к разводу. Совместный сон, должен быть только с мужем.
Когда дочка был совсем-совсем маленькой, её кроватка стояла рядом с нашей, я ей говорил "Доча, давай кто раньше уснёт!!! ". Я всегда выигрывал!!!
Дети спали со мной, но когда чуть подросли перебрались в свои кроватки. Тихо, мирно, спокойно. И обратно не просятся.
Только в роддоме, а дома- в своей кроватке!
Я решила, что пока буду кормить грудью - мы будем спать вместе. А днём болбше в коляске нравится спать ребёнку, так что порываюсь выкинуть каждый раз кроватку, чтоб место не занимала.
Нет. Это вопрос личной гигиены. У ребенка должна быть своя кроватка.
спала со всеми своими детьми
я принципиально не кладу с собой спать (в очень редких случаях, когда болеют) . потом не отучишь.
Это удобно в начале, маме лишний раз вставать не надо, зато потом намучаетесь. Ребенок будет к вам постоянно прибегать, даже уснув в своей кровати, ночью переберется к вам. Оно вам надо?
Практиковали, но каждый на своем месте (иначе потом проблемы будут)
Иногда спали, а теперь постоянно спим, дочурке 3 годика
Когда сплю с ним - высыпаюсь, а если он в кроватке - скачу ночью как сайгак и наутро как разбитое корыто
я сплю со своим сынишкой. ему сейчас 3 месяца. мне удобнее и он лучше засыпает и спит.
Ребеночка потом будет очень трудно отучить, т. к. он привыкнет. И уже не захочет самостоятельно спать. А эьо необходимо.