Воспитание детей

Мы 6 месяцев практикуем совместный сон.Не было такого дня чтобы я не высыпалась.А Вы пробовали и какие впечатления?

я только за! я сразу начала ложить ребенка с собой, потому что если оставить его в кроватке, это значит бегать к нему всю ночь, зачем такие жертвы, матери тоже надо высыпаться. и не потому что лень, а потому что это здорово! когда твоя кровиночка рядом, открыла глазок - посмотрела, все в порядке, дальше спим)) )
нет, бывает и чудо - когда ребенок спит всю ночь, но это не наше чудо.. .
и мне не пришлось долго объяснять ребенку где его место, сейчас в 3,5 года ложимся спать, и он спрашивает : мама тебе же там скучно одной? я говорю - да! , он: ну давай я с тобой лягу! , и ложится, и катастрофы не вижу) ) ему ж тоже хочется с мамой поспать рядом)) ) и я не считаю это последствием совместного сна, тем более негативным.

поймите те кто против, ребенку важно ощущать тепло, запах, дыхание матери, ему самому так спокойно спится.
Юлия Компаниец
Лучший ответ
Света Розанова Спасибо что хоть Вы меня понимаете,ведь это чудо быть ря дом со своим ребенком,все время.А те кто против,просто по другому не пробовали,это все отголоски прошлого.
Я против совместного сна.
Понятно, маме лень лишний раз ночью встать.
Зато потом будете долго объяснять ребенку почему он должен спать отдельно.
И еще мне интересно как мужья на это реагируют.
Алёна Баранник
У младшего были проблемы со сном, поэтому невропатолог рекомендовал совместный сон, в 6 месяцев перешли в свою кроватку без проблем. Но спала я плохо, т. к. боялась лишний раз пошевелиться.
Ирина Скрипник
мне было стремно, т. к. слышала кучу историй как детей задавливали. Да и нормально мы спали в своей кроватке, а с 10 мес. в отдельной комнате
Кобра Аватария
У нас без проблем спал в своей кроватке и даже в отдельной комнате до 11 месяцев, а потом начал из неё "выпрыгивать", вот уже больше полугода спит с нами. Как отучать будем - не представляю...
Моя с самого рождения спит отдельно. Мне кажется наоборот неудобно спать с ребенком, да и небезопасно. А уж отучить потом от маминой кровати ой как проблематично...
потом будете тут же задавать вопрос как отучить ребенка от родительской постели. я против совместного сна
Ирина Анти
Когда мои малыши (двойняшки) были грудными, у нас было так: кормила, клала в кроватки, чтобы засыпали в кроватках. Ночью, просыпались покушать, вставал муж, брал к нам одного, я кормила, почти не просыпаясь, потом просыпался другой, вставала я . Далее в течение ночи я их кормила по-очереди в полусне. Просыпались они с нами (утром) . Но чего мы достигли: дети привыкли засыпать в своих кроватках, при этом мы с мужем высыпались, так как ночью вставали только по одному разу (дальше я кормила практически не просыпаясь) . Очень важно, чтобы дети ЗАСЫПАЛИ у себя в кроватке.
Я за удобный сон! Нервы (свои и ребенка) дороже! Мои дети спали отдельно, потом с нами, потом опять отдельно. Когда маленькие болеют, я вообще не представляю как они спят в отдельной комнате. Я лично постоянно к дыханию прислушиваюсь, проверяю температуру. Никаких проблем у нас не было. А насчет мужей.... Можно подумать у всех бурный секс каждую ночь! А если что- то не нравится - пусть сам и скачет к ребенку всю ночь!
мы ночью спим в кроватке, под утро с мамой, в течении дня то в кроватке, то с мамой. Не знаю какой у нас сон, совместный или раздельный.
Bakhyt Turashovna