Воспитание детей

Опять про д\сад. кому не лень поделитесь пожалуйста опытом про одежду-что удобнее и функциональнее для 2хлетнего пацана?

в саду особых требований не предьявили, но не хотелось бы покупать лишнее и бесполезное. комбинезоны лучше или куртки? шорты на лямках или только спадать и мешать будут? гольфики наверно нафиг? а еще что?
Зайка моя!))))) ) Скажу тебе так. Никаких лямок и комбинезонов. Отдельно куртка и штаны. Носки, чешки, футболка на физру. Трусы 2 штуки, рубашка или легкая толстовка на всяк. случай, колготки. Это все на всякий случай, не считая того, в чем он у тебя будет одет. У меня, Ир, писалась она все равно первое время, поэтому я труселя ей дополнительные с собой отдавала и 2 пары колготок. А комбенизоны я никогда совместные не покупала. Я покупаю ей костюмец, где куртка отдельно от порток))))))))) ) Если че... спрашивай, все тебе подскажу.
*B
*aidka* B_@_B_Y_
Лучший ответ
Зарина Смакунова ой! эт ты зря похвалилась, у меня вопросов тыщща!:)))))))))))))
Зарина Смакунова игрушки. какие с собой давать или не надо если сам не берет?
Алёна )))) Если вы никогда комбезы не покупали, то это не значит, что не удобно...
Наоборот, комбез невозможно как-то не так одеть, ничего нигде не продувает и не промокает...
а если еще и шапка шлемом, то вообще не реально одеть как-то не так...
лучше штанишки и куртка. варежки. обувь на липучках. в группу - колготки, шортики, водолазка - легкий джемпер.
Из верхней одежды лучше куртка и штаны с лямками, из обуви без шнурков, желательно на липучках, колготки такие что легко одевались, наши, ну остальное это по погоде и поменьше шнурков и застежек всяких ну и запасного побольше в садике на случай если спотеет. Да и на прогулку лучше водолазку на случай если шарф забудет или застегнет не до конца. Я своего не раз забирала с перепутанными ботинками и шиворот навыврот и задом на перед одежде
шорты и футболки.
А А
я окупаю костюмчики, чтобы рубашечками, шорты обыкновенные, носки, полукомбинизон, куртка, запасные вещи трусики, маечки и костюмчики, колготки, кофточку (толстовочку) , шапочку лучше или на пуговичку или на липучку, завязочки многие не завязывают.
Всегда должен быть запасной комплект одежды -- майка, трусики, колготки, футболочка (если тепло в группе) или регланчик, шортики. Потому что малыш в новой обстановке и с чужими людьми может постесняться, например, попроситься в туалет.
А на улице лучше конечно в шатнишках на резиночке/ремне, в крайнем случае с подтяжками. Как правило "лямочных" штанов не любят воспитатели и няни. Да и дитенок с обычными штанишками быстрее к самостоятельности приучится.. . Гольфики мы носим на улицу в холодное время -- мало ли -- шарфик сползет и шейка будет мерзнуть. Наша воспитательница против гольфиков не возражает.. .
И вещички подписывайте, а то малыши часто путают между собой вещи, могут не в тот шкафчик положить -- потом обыщетесь.
шорты колготки. майка рубашка