Воспитание детей
Мамы детсадовцев, вы что-нибудь предпринимаете, чтоб ваш ребенок не подхватил в д/саду ОРВИ? если да - поделитесь - что?
Конечно предпринимаю, и стараюсь оградить ребенка от частых болезней. В первую очередь, даю витамины, пьем их курсами, начиная с осени, не все время конечно, а курсами. Когда у нас выпадают промежутки, даю каждый день просто обычную аскорбинку, по 1 штучке. Так же перед садиком мажу слизистую носика гелем виферон. В саду, у нас тоже воспитатели не дремлют, и на обед дают малышам или лук или чеснок, чередуют. А так же сделали им специальные амулетики ихз под яйца киндер, туда кладут чеснок, вот так и ходят дети в группе. После садика, мы первым делом моем руки с мылом, а так же промываем нос физ раствором. Это нужно для того, что бы дополнительно очистить слизистую от вирусов, которые могли там осесть, а о полезности мытья рук с мылом и так все понятно, для того что бы смыть те же микробы и бактерии, ведь если этого не сделать они запросто могут проникнуть в организм, и ребенок попросту заболеет. Ну и закаливание обязательно, для крепкого и растущего организма это очень важно.
моя сестра предпринимает: вообще не водит сына в детсад уже полгода))) Он же там заразится!!!!
Ақжонас Сакупова
он заразиться где угодно может, или она с ним не гуляет и вообще не общается с другими детьми? да даже в лифте если проехал до этого вирусоноситель - и то можно заразиться.
Feruzk@ ******
ребенок детсад возраста должен болеть в год минимум 10 раз.орви.это для антител.дети должны болеть.пичкая его таблетками они становятся слабыми и будут болеть во взрослом возрасте,а там идут осложнения.это естесственый процесс.дети должны болеть для иммунитета.самое лучщее водить детей в бассейн.с малого возраста.даже если орет.
Анастасия Епифанова
И в школу тоже не поведёт?!?!
Всё, что можно было, всё предприняла (давала пиковит, иммунал, вифероном перед выходом мазала нос и после сада промывала аквалором, закаливание, шиповник, даже прививку сделали, повышающую иммунитет) , а ребёнок как болел, так и продолжает болеть - 2 дня максимум сходит и 3-4 недели дома лечится и так уже 7-ой месяц.
одеваемся по погоде и дома бегаем босиком и в одних трусах.... все, больше ничего не делаю.... что-то не верю я в профилактические свойства анаферона....
Закаливание! Баня с веником, сауна, ..Растирание снежком....Мыть руки и ноги только холодной водой. Бассейн три раза в неделю....купание в открытых водоёмах с мая по сентябрь. Прохладный душ без мыла каждый день
пока всем не переболеет-будет болеть, лучший способ укрепления иммунитета-это естественный.
У нас в садике мажут оксолиновой мазью и дают витаминные напитки, в этом месяце шиповник.
мазала нос оксолиновой мазью
а анаферон и иже с ними-это просто развод населения на деньги
Деринат. Но честно говоря-все без толку! Все равно со всеми болячками познакомится!
Я для себя применяла. Мазала ноздри подсолнечным маслом, и вирусы залипали и не проходили внутрь. Но это хватает на 4-6 часов, говорят.
ребенок детсад возраста должен болеть в год минимум 10 раз. орви. это для антител. дети должны болеть. пичкая его таблетками они становятся слабыми и будут болеть во взрослом возрасте, а там идут осложнения. это естесственый процесс. дети должны болеть для иммунитета. самое лучщее водить детей в бассейн. с малого возраста. даже если орет. одевайте не одевайте это полна чушь!! ! это вирусы которые они должны переносить. вирусы живут с нами и мутируют каждый год. поэтому дети должны болеть. вы можете его одевать но он все равно будет насморк иметь и кашель. это вирусные легкие инфекции. дети должны ними болеть для иммунитета. это уже весь мир знает. кроме конечно серьезных вирусов минингита и свинок. но от них вы ничего не сделаете. это вирус сложный и одежда непоможет .не дай бог никому. а сопли и кашли должны быть. это нормально. проблема что вам они доставляют неудобства! ! вы спать хотите и работаете, а ребенок дома и ночью не спит! ! нет уж! ! терпите. ради него. так надо.
Закаляем контрастным душем, много гуляем на свежем воздухе, пьем витаминки и настойку женшеня, делаем зарядку поутрам.
Оксолиновая мазь, гриппферон, витаминные комплексы.
Кормлю ребенка грудью и мы не болеем , как можно дольше сохраняйте ГВ и не ставьте ребенку ни каких прививок и тогда он у вас никогда не будет болеть, все прививки подрывают иммунитет и все дети кого кормили смесью или кто был на ИВ с рождения очень часто болеют у них слабый иммунитет. Поддерживайте грудное вскармливание до школы, прикорм вводите как можно поздней ( лет с 2 как минимум) и не каких прививок с рождения, будьте здоровы!
Can Fly
Опа! До школы?? Вы серьезно? И прикорм с 2-х лет? Бедные ваши дети. Да еще и без прививок. Ну вы даете.
Нютик Куртеева
Насчет прививок полностью поддерживаю!!! Никаких!
Ақжонас Сакупова
ГВ до школы? А чего не до института? Полезно же!)))
А насчет прививок - делала и буду делать.
Оксолиновая мазь сушит слизистую, ее можно только иногда применять, например, если в период обострения гриппа вы на праздник детский идете. Анаферон можно применять для профилактики. Еще есть оцилококцинум. Арбидол. Все они одного поля ягоды и не помогут, если вся группа болеет. Попробуйте, может ваш ребенок будет исключением. У моего на анаферон сыпь высыпала дня через 4, правда я лечила ребенка, а не для профилактики давала. Оцилококцинум помогает быстрее поправиться, для профилактики тоже его не пробовала.
Жибек Жороева
как мазь может сущить?
Это лекарства с эффектом плацебо))) Давала Анаферон и Оцилококцинум. Стабильно 2 недели ходим в садик и дней 10 лечимся.
Ничего, адаптируется всё равно.
Оксолиновая мазь-ерунда. Мазалась, и так заболелаааа.... ужас.. думала свиной грипп...
Чтоб ребенок не подхватил ОРВИ не нужно водить в сад.
Я своего уже год не вожу и никаких ОРВИ!
Вера Омарова
А что со школой делать?
Вета Малеванная
полная ерунда!!!!
это большие ошибки.во взрослом возрасте они будут слабыми.никогда не делайте такое.дети должны болеть.