Воспитание детей
как ваши дети проходили адаптацию в д/сад. спокойно или с ревом.
для меня сейчас тема актуальная, вот отвела в дет сад третий день, ходим с понедельника. Первый день она ничего не поняла, что к чему и даже слезинки не проронила, а эти два дня хнычет когда ухожу и завтракать отказывается (молочку не любит) , сегодня заберу её в 12ч перед сном. Посмотрим что да как дальше будет. Вообще говорят, что все по разному реагируют.
Я переживала, а сын очень легко принял эту компанию, пошел в сад в 3 года.
С радостью убежал к детям с первого дня... домой потом еле забрала... Без проблем.
зависит от характера все по разному
Моему сыну 40 лет. До сих пор "простить не может", что его отдали в детсад. Своих детей, исходя из этого, отдали только за год перед школой.
Действительно все по разному привыкают, конечно если нет желания идти в сад, то лучше постепенно увеличивая время нахождения в саду, поговорить с воспитателями, на предмет чуткого отношения к Вашем ребенку, пока не привыкнет. Мой сын, трудно очень привыкал, плакал две недели подряд, закрывали одного в спальне, там плакать перестовал только, чуть не отчислили из сада! Привык постепенно. Но сад воспринимает как насилие над личностью, до сих пор!!!
Я помню свой первый день в саду, хоть и было это 15 лет назад: ) первый раз у меня было с ревом, но через час успокоился и влился в компанию, и играл с остальными
Обычно детей приучают постепенно-увеличивают время нахождения ребенка в садике, пока не привыкнет.
ходим месяц, каждый день истерики...
У мня 4 сына, все разные, а значить по разному.