Воспитание детей

Как у вашего ребенка проходил процесс привыкания к дет. саду? Как первый день, неделю себя вел

первый день пришли на пару часов, я была с ним. второй день оставила его в садике на час одного и с третьего дня уже был полный день. первые 2 недели плакал когда уходила. потом всё прекрасно.
Аленка Тихонова
Лучший ответ
Аленка Тихонова пошел в сад в год (ясельная группа).
Мои дети постоянно с ребятишками во дворе тусовались, потому и к садику отнеслись с восторгом.
Лилия Кутанина
у моих легко -в первый день до обеда, со второго дня на полный день. Но -они пошли в три года в садик, общительные, адаптированные к обществу, когда родителей, площадки и секций -уже мало. Никаких слез -мы переодевались а они уже нетерпеливо рвались в группу, где там много всего интересного, мы предвкушали заранее, что это будет очень интересно.
Aнна Хромова
Отлично. Перые дни отказывался там кушать. Но как только остаться стал на весь день и эта проблема ушла.
Первый день оставалась с ним, со второго дня оставляла уже на час-два. Через неделю уже оставался как положенно, я считаю привык быстро. В саду нравилось, точнее в яслях. Отдавала рано, в год.
Юля Ткач
Сын пошёл в сад в два и восемь. Первые дни на два часа, потом две недели до обеда, затем уже на полный день. Первые два дня шёл с восторгом, потом три дня ревел, но это было исключительно показательное выступление для меня. Как только за мной закрывалась дверь, тут же успокаивался и начинал играть, сама это видела, у нас ясельная группа была на первом этаже, можно было в окошко заглянуть. А потом уже всё нормально было, спокойно ходил. А ну ещё первую неделю в саду в туалет не ходил - терпел, и не ел ничего. Потом потихонечку, то компотика попил, то хлебушка поел. Вот как с едой и туалетом наладилось, через две недели, так на сон оставлять начали.
Алёна Марач