Воспитание детей
Ситуация в дет.саду. В первый день - упала доченька с горки, расшибла нос и бровь. На следующий - укус на скуле.
Поговорите серьезно с воспитателем, она ответственна за ваше дитя! Если не помогает то к заведущей. А вообще мою дочь кусал один мальчик и причем постоянно, и укусы были сильными. Я начала разговор с ребенком при его родителях (обязательно) и пригрозила ему что будет ему хреново если еще раз укусит. Как бабка отшептала! Дети боятся чужих родителей больше чем своих!
Ну и?
Это же дети. Хотя должны быть под присмотром воспитателей.
Поговорите с воспитателем. Он должен уделять больше внимания детям, которые только поступили в сад.
конечно можно и не поднимать шума, как многие советуют, а потом не удивляться -чё это ребенок в сад не хочет. Не оставлять без разговора (хотя бы) любую мелочь. А потом можно и к заведующей. и с родителями того ребенка что покусал-тож поговорить. А не справляюсь Я с детьми 20 человек-так Я в воспитатели и не иду....
вот для ваших воспитателей лафа вообще. 14 детей красота. у нас в группах по 45 человек в списках, ходят 35-38 и ничего, справляются. для начала поговорите с воспитательницей, а дальше видно будет. мои тоже иногда то с синяком, то поцарапанные приходят.
Ну это же дети. На воспитательнице их 20 человек и все шустрики. Она может физически не успеть подхватить. А укус это результат социализации малышки, с кем-то игруху не поделила, или наоборот так понравилась что аж съесть захотелось :)))) Ваша тоже может толкнуть, укусить и что бить вам фейс? Относитесь к этому спокойней. А про горку, выясните без эмоций, доброжелательно, что случилось. Может вы её одели красиво но неудобно, обувь велика, рюш на юбочке много и она зацепилась ими.
Скоко дочке лет? ? Меня тоже в дет. саду кусали.... в 6 лет...
Катайте маляву на воспитателя или переводите в другой детсад или хотя бы в группу.
Сказала бы воспитателю сначало нормально о том что следить за детьми ее работа и ей за это платят.
поговорить с начальством детсада!
а вы со своими 3мя справляетесь? вот и воспитатель с 20-25 детьми одна ...
Танюша Валиева
Со своими я спавляюсь, А их двое да еще няня на 14 человек
Notka
Она на рабочем месте несет ответственность за жизнь и здоровье детей, все права на вашей стороне
Екатерина Барсукова
Ну, так и что? Если они все у нее с горки спрыгнут и ноги переломают - это не ее ответственность? Оправдание будет: "их вон сколько, а я одна!"???
поговорить с воспитателем об этом если не поможет то выходить на заведущию
невозможно за всеми уследить. возможно ваш ребенок в первые же дни устанавливает рейтинг. дайте возможность ей адаптироваться. а будете ругаться- ребенок почувствует, будет негативно относиться к воспитателям. а вам это надо? не забывайте - вам ещё туда не один день ходить. УДАЧИ!
к заведующий едите, жалуйтесь. у них работа такая за детьми следить, а не сплетничать на лавочке с другими воспитателями.
А где интересно воспитатели были в это время?? ? Поговорите с ними, ведь это их обязанности следить за детьми!!!!